• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян и спецпредставитель ЕС обсудили шаги по обеспечению мира и стабильности в регионе
    Опубликовано: 2022-07-14 10:33:16

    Премьер-министр Никол Пашинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара. На встрече также присутствовала глава делегации ЕС в Армении, посол Андреа Викторин.

    Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян высоко оценил усилия председателя Европейского совета Шарля Мишеля по укреплению взаимопонимания и стабильности в регионе.

    На встрече были затронуты происходящие в регионе Южного Кавказа процессы, ситуация вокруг Нагорного Карабаха и направленные на обеспечение мира и стабильности шаги. В частности, состоялся обмен мнениями относительно результатов трехсторонних встреч, состоявшихся в Сочи при посредничестве президента Российской Федерации и в Брюсселе при посредничестве председателя Европейского совета, а также реализации достигнутых договоренностей.

    Была подчеркнута важность непрерывного внимания международного сообщества к защите армянского культурного наследия на территориях, перешедших под контроль Азербайджана, в частности, обеспечения доступа миссии ЮНЕСКО и международных гуманитарных организаций в зону карабахского конфликта с учетом уже предпринятых шагов по уничтожению ряда армянских памятников.

    Был также затронут процесс нормализации армяно-турецких отношений.

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.