• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения в сфере антикоррупционных и независимых судов опережает страны Восточного партнерства: замминистра юстиции
    Опубликовано: 2022-07-22 10:36:42

    Заместитель министра юстиции Ерануи Туманянц приняла участие в заключительном форуме «Судебно-правовые реформы и доступность правосудия», организованном Европейским Союзом, немецким Фондом международного правового сотрудничества (IRZ) и Судебной администрацией Латвии в рамках программы «Укрепление системы правосудия в Армении».

    Как сообщили «Арменпресс» в Министерстве юстиции РА, во вступительной речи замминистра  поблагодарила представителей Европейского Союза и немецкого Фонда международного правового сотрудничества (IRZ), руководителя группы программы «Укрепление системы правосудия в Армении» Питера Гертлера и всех международных партнеров за эффективное сотрудничество в рамках реализованной программы и зафиксированные положительные результаты.

    Замминистра также сообщила, что в тот же день состоялось итоговое заседание руководящего комитета программы «Укрепление системы правосудия в Армении», в ходе которого были затронуты ход реализации программы, а также достигнутые успехи, которые положительно были оценены Министерством юстиции. В этом контексте замминистра подчеркнул важность работ, направленных на создание в Армении арбитражного центра и нового Уголовно-исполнительного учреждения при тесном сотрудничестве и поддержке партнеров Европейского Союза в рамках программы.

    Ерануи Туманянц отметила, что по индексу Восточного партнерства на 2020-2021 годы, в результате сотрудничества с Европейским Союзом и осуществленных реформ Армения зафиксировала положительный прогресс в антикоррупционных и независимых судах, опередив все страны Восточного партнерства.

    Замминистра Туманянц добавила, что параллельно с принятием судебно-правовой стратегии, Министерство юстиции будет добиваться и осуществления действий, намеченных стратегией программы «Укрепление системы правосудия в Армении».

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.