• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЦБ Армении прогнозирует инфляцию на 2022 год на уровне 8,5%
    Опубликовано: 2022-08-03 10:14:19

    Центробанк Армении продолжает прогнозировать инфляцию на 2022 год на уровне 8,5%, а что касается прогноза экономического роста, то ЦБ считает вероятным пересмотр показателя в сторону повышения. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции сказал заместитель председателя ЦБ Нерсес Ерицян.

    “На данный момент наш прежний прогноз инфляции на конец года остается без изменений: 8,5%”, - сказал Ерицян.

    ЦБ делает прогнозы 4 раза в год. Новый прогноз будет сделан в сентябре на основе развития событий. “Смысл нашей политики в том, чтобы суметь вернуть инфляцию к целевому показателю в прогнозируемый период”, - сказал зампред ЦБ.

    Согласно расчетам, если бы не ревальвация драма, вместо 10,3% в июне инфляция была бы на 1% выше.

    Что касается прогноза экономического роста на 2022 год, Ерицян сказал: “Сегодня есть фактические показатели, на основании которых мы сделали определенную оценку и приняли решение по процентным ставкам. Естественно, есть определенные оценки на год. Очевидно, будет корректировка в сторону повышения, если не будет других сюрпризов из внешнего мира”.

    Центральный банк изначально прогнозировал экономический рост на уровне 5,3% на 2022 год, но в марте снизил его до 1,6%. Затем, в июне, Центральный банк пересмотрел прогноз экономического роста Армении в сторону повышения до 4,9%.

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.