• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Согласно данным корейского эксперта, Корея планирует в ближайшее время открыть в Армении посольство
    Опубликовано: 2022-08-03 18:14:54

    Гу Хо Эом профессор южнокорейского Университета Ханянг, директор Центра азиатско-тихоокеанских исследований располагает информацией, что Корея планирует открыть в Армении посольство.

    Об этом корейский эксперт сообщил «Арменпресс» в беседе, состоявшейся в рамках медиа-тура, организованного Корейской службой культуры и информации.

    «В настоящее время между Арменией и Республикой Корея нет активных отношений. У Кореи нет посольства в Армении, но есть намерение открыть в Армении посольство», - сказал эксперт, занимающийся исследованиями России и евразийского региона.

    Он подчеркнул, что на данный момент есть определенное решение об открытии посольства в Грузии, также есть планы по открытию посольства в Армении, но точных сроков пока нет.

    Касаясь перспектив сотрудничества Арменией и Кореи, Гу Хо Эом подчеркнул, что Армения реализует политику промышленной модернизации и цифровой трансформации, добавив, что Корея имеет богатый опыт в этих сферах. «Я думаю, что мы можем внести серьезный вклад в развитие указанных отраслей в Армении», - сказал эксперт, выразив свое мнение, что Армения является страной с большим потенциалом развития.

    Гу Хо Эом привел то обстоятельство, что Армения ведет многовекторную внешнюю политику, поддерживая тесные отношения с Россией, и в то же время налаживая эффективное сотрудничество с Европейским Союзом, США и Китаем. В этом контексте, по мнению эксперта, Корея и Армения также смогут наладить эффективное сотрудничество по разным направлениям.

    Он подчеркнул, что Армения - страна с богатой историей и культурой. «У меня много знакомых армян в Москве. Я встречал много армян и в США. Все они умные и трудолюбивые люди», - заключил Гу Хо Эом.

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.