• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Заседание армяно-иранской межправкомиссии состоится на следующей неделе в Тегеране
    Опубликовано: 2024-02-10 13:54:08

    Вице-премьер-министр РА Мгер Григорян принял участие в мероприятии, организованном по случаю Национального дня Исламской Республики Иран — 45-летия победы Исламской революции.

    Как сообщили Арменпресс в аппарате вице-премьера РА, в ходе мероприятия Мгер Григорян выступил с посланием.

    Он поздравил дружественный народ Исламской Республики Иран по случаю 45-летия победы Исламской революции, отметив, что армяно-иранские отношения имеют многовековую историю, основанную на взаимном доверии, уважении и искренней дружбе.

    Вице-премьер с удовлетворением отметил активный диалог между двумя странами, который способствует стабильному развитию армяно-иранского сотрудничества.

    «Правительства наших стран проявляют необходимую политическую волю и прилагают все усилия для расширения политических отношений на высоком уровне и межгосударственного сотрудничества. Насыщенная повестка наших двусторонних отношений — яркое тому подтверждение.

    Приветствуем интерес и практическое участие иранских компаний в реализации стратегически важных для Армении проектов. Мы также придаем большое значение тесным контактам и конструктивному сотрудничеству, установившимся между руководителями Армении и Ирана, а также нашими исполнительными и законодательными органами власти», - сказал Григорян.

    Вице-премьер сообщил, что на следующей неделе в Тегеране состоится очередное заседание армяно-иранской межправительственной совместной межправительственной комиссии под председательством вице-президента Ирана Давуда Манзура и его сопредседательством.

    «Убежден, что в рамках заседания у нас будет возможность обсудить ряд ключевых вопросов, подвести итоги проделанной работы, а также наметить новые перспективные программы, представляющие взаимный интерес.

    Иран является для нас важным партнером, дружественные и конструктивные отношения с которым не только развиваются во благо наших народов, но и являются серьезным фактором обеспечения стабильности и развития во всем регионе. В этом контексте считаю важным подчеркнуть, что наше правительство высоко ценит четкую позицию высшего руководства Ирана относительно территориальной целостности Республики Армения и неприкосновенности ее границ.

    Пользуясь случаем, еще раз поздравляю дружественный народ Ирана. Я искренне надеюсь, что у нас есть историческая возможность предпринять совместные усилия, и мы готовы приложить их в направлении дальнейшего углубления наших дружественных отношений на благо благосостояния армянского и иранского народов и регионального мира», - заключил Мгер Григорян.

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.