• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава МВД Армении принял делегацию во главе с председателем Комиссии Бундестага Германии по правовым вопросам
    Опубликовано: 2024-02-26 22:01:22

    Министр внутренних дел Армении Ваге Казарян 26 февраля принял делегацию во главе с председателем Комиссии Бундестага Германии по правовым вопросам Элизабет Винкельмайер-Беккер.

    Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МВД, приветствуя гостей, министр Ваге Казарян высоко оценил двустороннее сотрудничество.

    Министр внутренних дел коснулся электронной системы управления запросами на реадмиссию, отметив, что в настоящее время через систему поступают запросы на реадмиссию из 15 стран ЕС, в том числе от занимающихся вопросами миграции органов 16 земель Федеративной Республики Германия.

    Ваге Казарян представил текущие работы по строительству в Армении нового центра для 120 просителей убежища, а также поблагодарил Федеративную Республику Германия за помощь в этом направлении.

    Министр также поблагодарил международных партнеров, в частности Евросоюз, за ​​поддержку, оказанную как до, так и в после создания и становления МВД.

    Ваге Казарян подчеркнул важность итогов состоявшегося в Брюсселе V-го заседания Совета партнерства Армения-ЕС, особо отметив договоренности, связанные с диалогом по визовой либерализации с ЕС.

    Глава делегации Элизабет Винкельмайер-Беккер поблагодарила за теплый прием и представила цель визита.

    Она высоко оценила мероприятия по продвижению демократии в Армении, и отметила, что впечатлена быстрыми и эффективными реформами в сфере внутренней безопасности.

    Была также обсуждена работа, проделанная Службой миграции и гражданства МВД по руководству процессом правового статуса, интеграции, реадмиссии и визовой либерализации вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

    Были затронуты продолжающиеся в министерстве внутренних дел реформ, особенно в полиции и Службе миграции и гражданства.

    Также были представлены меры по содействию вовлечению женщин в правоохранительную систему и борьбу с коррупцией.

    Стороны выразили готовность продолжать активное сотрудничество.

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.