• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Volvo начнет производство автомобилей в Китае в 2006 году
    Опубликовано: 2006-03-20 14:33:00

    Компания Volvo Car Corp., принадлежащая американскому автомобилестроительному концерну Ford Motor Co., начнет производство автомобилей в Китае уже в текущем году. Как сообщила сегодня пресс-служба Volvo, к 2007г. компания планирует выпускать в Китае 10 тыс. автомобилей и выйти на прибыльность. Производство будет развернуто на заводе, принадлежащем Changan Ford - дочерней компании концерна в Китае.

    Вместе с тем в Volvo признают, что компания начнет работать на китайском рынке, третьем по величине в мире, позже главных контов. Так, Volkswagen AG и Audi AG уже более трех лет производят автомобили в стране, ориентируясь на китайский "средний класс". BMW AG наладила производство в Китае в 2003г., DaimlerChrysler AG в настоящий момент строит завод в Пекине, который будет выпускать на рынок до 25 тыс. автомобилей Mercedes-Benz в год.

    В 2005г. продажи Volvo в Китае выросли почти в 2 раза и достигли 4800 автомобилей. Объем продаж автомобилей в Китае в 2004г. вырос на 15%, годом ранее рост составлял немногим менее 100%. В текущем году аналитики прогнозируют рост продаж на уровне 10-15%.

    Инф. Autonews








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.