• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Биодобавки не оказывают никакой заметной помощи в борьбе с болезнями
    Опубликовано: 2006-05-19 09:22:00

    Убедительного подтверждения тому, что поливитаминные и минеральные добавки оказывают хоть какую-то помощь в борьбе с сердечными болезнями, раком или другими недугами, не найдено. Этим занималась группа американских медиков в составе 13 ов Медицинского института при Национальной академии наук.

    Единственное, что им удалось установить, это то, что 52 процента ых американцев ежегодно тратят на такие биодобавки около 23 миллиардов долларов.

    Более того, ученые выявили ряд противоречий, которые требуют дополнительных исследований. Например, производители биодобавок уверяют тех, кто сидит на диете, включающей добавки бета каротина, уверяют, что они обеспечивают себе защиту от рака легких. Однако, когда эту добавку проверили на добровольцах, выяснилось, что у курильщиков при приеме бета каротина риск заболеть раком легкого только увеличивается.

    Правда, эксперты смогли подтвердить пользу, которую дает, к примеру, фолиевая кислота. Ее принимают женщины, чтобы предотвратить у будущих детей вденные дефекты. Кроме того, риск атрофирования мышц снижает диета с добавлением витаминов C и E, бета каротина, а также минералов цинка и меди. Полезно принимать кальций и витамин D, чтобы понизить риск переломов кости, женщинам после периода менопаузы.

    Инф. МosМedСlinic

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.