• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За Порошенко и Тимошенко проголосуют пакетом
    Опубликовано: 2006-06-22 09:45:00

    "Наша Украина" выступает за пакетное голосование по кандидатуре премьер-министра и спикера парламента. Об этом в интервью журналистам сообщил "Нашей Украины" Роман Зварич.

    Зварич подчеркнул, что пакетное голосование по этим двум вопросам не предусмотрено Регламентом ВР, поскольку кандидатура премьер-министра подается на утверждение президенту Украины Председателем Верховной Рады. Однако все заинтересованы в том, чтобы премьер и спикер были избраны одним голосованием. "Это вопрос юридической техники, и, думаю, у нас хватит творчества, чтобы выйти на такую позицию", - отметил представитель "Нашей Украины". Он считает, что вполне реально провести такое голосование уже в следующий вторник.

    Комментируя решение "Нашей Украины" выдвинуть на должность спикера Петра Порошенко, Зварич сообщил, что такое решение принято как противовес кандидатуре Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. Поскольку между политическими силами отсутствует полное доверие, то в кадровых вопросах необходимо находить механизм сдерживания и противовесов.

    "Мы исходили из того, что парламент должен быть противовесом по отношению к правительству, и я считаю, что это абсолютно демократично, и поэтому мы вышли на кандидатуру, которая является самой мощной с этой точки зрения", - подчеркнул Зварич. Он заверил, что Порошенко достаточно профессионально подготовлен для того, чтобы претендовать на должность спикера.

    Отвечая на вопрос о том, могут ли такие громкие назначения помешать конструктивному сотрудничеству правительства и парламента, Зварич напомнил высказывание одного из бывших премьер-министров Великобритании о том, что "политика сводит очень интересных людей в одной и".

    RUpor

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.