• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Политик: Блок экс-президентов в любом случае не имел шансов на победу
    Опубликовано: 2021-05-07 13:08:14

    Блок экс-президентов Армении в любом случае был лишен каких-либо шансов на победу на ожидаемых внеочередных парламентских выборах. Я могу это утверждать со всей уверенностью. Подобное мнение выразил АрмИнфо председатель партии "Республика" Арам Саркисян.

    5 мая первый президент Армении Левон Тер-Петросян призвал Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна выступить против Пашиняна единым предвыборным блоком, "поскольку это может стать единственным выходом из сложившегося в стране общенационального кризиса и возможности избежать новых бед".

    Он также опубликовал, отвергнутый Кочаряном на мартовской встрече проект совместного заявления экс-президентов Армении. Заявление, в частности, предусматривало их участие в предстоящих выборах в составе единого Альянса "Национальное согласие", "не стремясь лично занять какую-либо должность в новой системе управления страной".

    "Более чем уверен, что первый президент Левон Тер-Петросян озвучил произошедшее на мартовской встрече с преемниками, будучи твердо убежден в их публичном отказе на его предложение. При этом, не исключено, что он не просчитал, что отказ Кочаряна и Саргсяна будет дан в подобной жесткой форме", - предположил он.

    При этом, лидер партии "Республика" в определенном смысле выразил согласие с позицией Тер-Петросяна. Суть которой заключается в осознании неспособности и отсутствии перспектив на победу на выборах всех трех экс-президентов по отдельности.  Таким образом, суть предложения первого президента, согласно Саркисяну, заключалась в объединении как единственной возможности победы на предстоящих выборах.

    Комментируя позицию экс-президента Сержа Саргсяна относительно предложений Тер- Петросяна, политик заметил, что она совершенно оправданна. Поскольку даже в союзе все вместе победить на выборах экс-президенты неспособны. Соответственно, общее поражение обернулось бы для всех троих форменным позором. Что придало дополнительное обоснование их участию в отдельности. Фактор Роберта Кочаряна Саркисян вообще не учитывает ввиду его крайней незначительности в формировании политических процессов в стране.

    "Понятно, что из всего этого вытекает вполне закономерный вопрос - в таком случае для чего первый президент опубликовал данное заявление? На мой взгляд, ответ на этот вопрос Тер-Петросян озвучит лишь после публикации итогов внеочередных выборов.  Тогда же прозвучит его ответ Саргсяну и Кочаряну. Причем, этот ответ будет дан в достаточно жесткой форме", - подытожил политик.

    arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.