• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении предпринимает срочные шаги для разрядки напряженности и поиска путей мирного урегулирования ситуации
    Опубликовано: 2021-02-25 15:27:46

    С призывом к сдержанности и проявления здравого смысла обратился 25 февраля президент Армении Армен Саркисян.

    "Сегодня, когда мы еще не преодолели последствия войны с Арцахом, когда у нас тысячи жертв и раненых, когда есть серьезные региональные угрозы, мы, к сожалению, снова находимся в крайне взрывоопасной ситуации, которая  чревата  непредвиденными последствиями для нашего государства  и  может привести к безвозвратным потерям.   В стране военное положение. Реальна внешняя опасность:  объявление о прекращении огня - это не мирный договор. Перед Арцахом и Арменией стоит много проблем. Я призываю всех - государственные органы, правоохранительные органы, политические силы, всех граждан - проявлять сдержанность и здравый смысл. Каждое необдуманное слово или действие увеличивает напряжение и углубляет кризис", - говорится в заявлении президента РА.

    Армен Саркисян  призвал  не поддаваться на провокации, воздерживаться от призывов к ненависти и нетерпимости.  "Наш народ не может позволить себе раскол, любые попытки дестабилизировать государство или поставить под угрозу государственность должны быть отклонены. Действовать необходимо исключительно в Конституции. Подтверждая роль института президента,  я срочно предпринимаю шаги для разрядки напряженности и поиска путей мирного урегулирования ситуации. Сотрясение страны будет оскорблением памяти тысяч наших детей, погибших на войне. Я призываю всех вас быть бдительными, трезвыми и сдержанными",  - отмечается в заявлении президента РА. 

    arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.