• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ключковский считает, что нынешний парламент не сможет сформировать КС
    Опубликовано: 2006-02-09 10:58:00

    Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Ключковский сомневается в возможности приведения к присяге судей Конституционного суда парламентом нынешнего созыва. Так депутат прокомментировал принятое в среду решение согласительного совета перенести рассмотрение этого вопроса на следующую неделю, передает "Немецкая волна".

    Недавние призывы спикера парламента Владимира Литвина разблокировать работу Конституционного суда и привести к присяге всех восьми судей, предложенных Президентом и съездом судей, остаются невоплощенными.

    Конфликт заключается в том, что большинство фракций в Верховной Раде требует избрания четверки судей от парламента и уже потом приведения к присяге всего состава Конституционного суда. Ключковський считает подобные требования антиконституционными, которые являются лишь поводом для блокирования работы Конституционного суда.

    Вместе с тем оппозиционные партии опасаются, что легитимируя пропрезидентскую часть КС, избрание парламентской затянется на неопределенное время. Кроме того, недееспособность суда дает оппонентам главы государства уверенность в том, что изменения в Конституцию не будут пересмотрены.

    "Ukraine Daily "

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.