• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Британии будут продолжать скрещивать зародыши людей и животных
    Опубликовано: 2007-02-27 15:19:43

    Правительство Великобритании не будет препятствовать проведению опытов по скрещиванию эмбрионов и людей, которые неизбежны при изучении стволовых клеток, так как подобный запрет нанесет существенный урон науке.

    Как сообщает Лента.Ру, на данный момент Великобритания лидирует в области исследований стволовых клеток. По мнению английских ученых, подобные эксперименты помогут вылечивать многие заболевания, которые до этого считались неизлечимыми. Среди них болезнь Альцмера или амиотрофический склероз.

    Планируется создать наблюдательный совет, который будет контролировать все вопросы, связанные с экспериментами над эмбрионами, только после этого будут внесены соответствующие поправки в законодательство.

    Тем не менее, вопрос о скрещивании эмбрионов человека и животных вызвал огромный резонанс в обществе и массу протестов со стороны различных организаций.

    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.