• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ющенко допускает возможность своей отставки
    Опубликовано: 2009-06-03 10:00:58

    Президент Украины Виктор Ющенко допускает досрочное прекращение своих полномочий при условии реальной реорганизации системы власти. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью агентству УНИАН.

    В частности, на вопрос, может ли он объявить досрочные президентские выборы, В.Ющенко отметил, что давал бы ответ на этот вопрос очень осторожно. Он подчеркнул, что готов идти на компромиссы, но если речь будет идти о действительной реорганизации системы власти.

    Президент напомнил о предложенных им изменениях в Конституцию, о необходимости реформирования избирательной системы, о необходимости отмены депутатской неприкосновенности. "Я бы заплатил очень высокую цену, чтобы это произошло, высокую, и пошел бы на большие компромиссы", - сказал Президент, добавив, что здесь не стоит вопрос: уйдет он с должности на месяц раньше или на месяц позже. По его словам, здесь главное - достичь качества построения системы власти в Украине.

    Отвечая на вопрос, возможен ли вариант роспуска парламента в случае начала процедуры внесения изменений в Конституцию, В.Ющенко сказал, что это немногое изменит. По его словам, принять решение о роспуске парламента, с одной стороны, организационно выглядит очень просто, но с другой - это малопродуктивный путь, который не решит сути проблемы. "Он (роспуск парламента. – ред.) не является адекватным", - сказал глава государства.

    Напомним, ранее народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко предупредил: как только в парламенте будет объявлено о создании широкой коалиции, Президент В. Ющенко издаст два указа - о досрочных президентских и парламентских выборах.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.