• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Невероятные полезные свойства грецких орехов
    Опубликовано: 2010-08-09 11:24:00

    Американские ученые сделали невероятное открытие! Грецкие орехи способны защитить от рака предстательной железы. Сотрудники Калифорнийского университета проводили исследование на мышах, в ходе которого они обнаружили, что регулярное потребление этих орехов сокращает размеры, а также темпы роста онкозаболевания. Ученые считают, что такие целебные свойства грецких орехов связанны с тем, что они снижать уровень эндотелина, который играет довольно важную роль в гомеостазе кровеносных сосудов, пишет novosti.ua.



    Известно, что у людей, которые страдают раком простаты уровень эндотелина повышен. В ходе экспериментов ученые обнаружили, что у тех мышей, которые питаются грецкими орехами, меньше опухоли на 50 процентов, по сравнению с контрольной группой, которая питалась соевыми бобами.



    Пол Дэвис, являющийся руководителем группы утверждает, что грецкие орехи можно употреблять в пищу для того, чтобы обезопасить себя от рака простаты. Кроме того, рацион человека должен включать большое количество фруктов и овощей. Грецкие орехи в своем составе содержат следующие полезные вещества: антиоксиданты, полифенолы, жирные кислоты Омега-3, а также витамин Е.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.