• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оральные контрацептивы увеличивают продолжительность жизни
    Опубликовано: 2010-08-09 11:48:00

    Британские проводили исследования на протяжении 39 лет, в нем участвовало около 46 тысяч женщин. Исследователи обнаружили, что те женщины, которые принимают противозачаточные таблетки, меньше рискуют умереть. По данным агентства AFP, оральная контрацепция не связана с риском смерти в долгосрочной перспективе. Результаты исследования справедливы только по отношению к «первому поколению» оральных контрацептивов, так как оно проводилось достаточно давно. Ученые не могут утверждать, что современные контрацептивы обладают таким же эффектом, пишет novosti.ua.



    Известно, что комбинированные контрацептивы первого поколения содержали довольно много гормонов, что способствовало развитию тромбоэмболии, повышению артериального давления, а также развитию тромбозов.



    К другим побочным действиям противозачаточных таблеток следует отнести: возникновение чувства напряжения молочных желез, задержку жидкости, появление хлоазм, тошноту и отеки. В настоящее время контрацептивы первого поколения  больше не производятся. Сейчас выпускаются противозачаточные таблетки четвертого поколения.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.