• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Место Польши во главе Совета ЕС заняла Дания. Янукович надеется на дальнейшее тесное сотрудничество
    Опубликовано: 2012-01-02 21:00:00

    Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что председательство Дании в Совете ЕС в тесном взаимодействии с институтами ЕС и другими государствами-членами будет содействовать дальнейшему развитию сотрудничества между Украиной и Евросоюзом.

     

    Как говорится в приветствии главы государства премьер-министру Королевства Дания Хелле Торнинг-Шмидт, первоочередными задачами такого сотрудничества на ближайшую перспективу являются заключение Соглашения об ассоциации и достижение прогресса в реализации Плана действий по либерализации визового режима, пишет korrespondent.net.

     

    По случаю начала председательства Королевства Дания в Совете ЕС Янукович пожелал стране успехов в реализации определенных целей и приоритетов председательства.

     

    "Верю, что Дания в этом ответственном статусе внесет важный вклад в обеспечение экономического роста в ЕС и развитие сильной и успешной объединенной Европы", - отметил он.

     

    Президент также подтвердил готовность к открытому и плодотворному диалогу по всем актуальным вопросам интеграции Украины к ЕС, а также двусторонним украинско-датским отношениям. Кроме того, он пригласил премьер-министра Дании посетить Украину с визитом в удобное время.

     

    Напомним, что 1 января 2012 года Дания начала председательствовать в Европейском Союзе. Копенгаген будет председательствовать в ЕС после Варшавы шесть месяцев - до 1 июля 2012 года.

     

    Во время председательства Польши, которую традиционно называют самой дружественной Украине страной в ЕС, ожидалось подписание Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, однако из-за ареста лидеров оппозиции, в частности Юлии Тимошенко, документ так и не был подписан.

     

    Как сообщалось, в октябре министр иностранных дел председательствующей в ЕС Польши Радослав Сикорский заявил, что Президент Украины Виктор Янукович пытается торговаться с Европой, которая требует пересмотра приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко.

     

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.