• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сжигать калории
    Опубликовано: 2012-01-24 15:30:21

    Для того, чтобы удачно сжечь жир, необходимо превышение энерготрат над энергопоступлениями. Уменьшение калорийности рациона - простой и доступный всем способ решения этой задачи.
    Необходимо понимать, что величина суточных энерготрат у разных людей разная. Поэтому чтобы худеть на 2-3 кг в месяц (быстрее мы не рекомендуем), разные люди должны ограничивать калорийность своего рациона разной величиной, но она в любом случае должна быть меньше суточных энерготрат примерно на 600 ккал, пишет sunhome.ru.



    Недополучая с пищей столько, организм будет вынужден сжигать ежедневно около 60 граммов собственного жира, ведь при сжигании 1 г жира образуется 9 ккал. За месяц вы сожжётее более полутора килограммов жира. Вместе с ним потеряете еще около литра воды. И, таким образом, суммарная потеря веса составит действительно 2-3 килограмма.



    Как определить величину индивидуальных энерготрат
    Определить величину индивидуальных энерготрат весьма сложно, поэтому мы рекомендуем определить не ее, а среднюю величину калорийности исходного рациона и отталкиваться от нее. Если Вы быстро полнеете, значит, калорийность рациона значительно превосходят Ваши энергозатраты, и тогда отождествлять их нельзя. Если же Вы либо сохраняете вес, либо набираете его очень медленно, можно считать, что энергопоступления примерно равны энерготратам. в таком случае чтобы худеть со скоростью 2-3 кг в месяц, надо уменьшить калорийность рациона на 600 ккал относительно его исходной среднесуточной величины.



    Для того чтобы определить среднесуточную калорийность рациона, следует на протяжении нескольких дней питаться так, как питались до сих пор, а все, что было съедено, ежедневно записывать в гаммах. Потом по таблице калорийности или с помощью считалки калорий пересчитать граммы в калории и определить, сколько же калорий Вы потребляли в каждый из этих дней. Усреднив величину калорийности за расчетные дни, Вы получите исходную среднесуточную.
    Пример: Среднесуточная калорийность оказалась всего 2100 ккал, и при этом Вы ежемесячно поправляетесь на 500 г. Это значит, что фактически Вы потребляете ежедневно приблизительно на 150 ккал больше, чем расходуете:



    500 г : 30 дней = 17 г в день
    17 г x 9 ккал = 163 ккал



    Для того чтобы только перестать прибавлять в весе, Вы должны ограничить калорийность своего рациона до 1950 ккал. А для того чтобы худеть со скоростью 2-3 кг в месяц только за счет диеты, следовало бы ограничить ее до 1350 ккал. Однако устраивать себе столь энергетически скудную диету мы вам не советуем, так как при этом сложно обеспечивать организм всеми необходимыми ему неэнергетическими веществами. В подобных случаях правильнее ограничиться 1500 ккал в день, но увеличить энерготраты за счет физических нагрузок, движения, а кроме того, следует достаточно часто устраивать себе разгрузочные дни.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.