• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Извлеките из депресси пользу
    Опубликовано: 2012-01-27 08:45:00
    “Я часто впадаю в депрессию. Не хочется принимать успокоительные таблетки, а самому выйти из этого тяжелого состояния, когда никто не нужен и ничего не хочется, довольно трудно. Может быть, советы специалиста откроют мне глаза на себя и помогут самому справиться с ситуацией? Игорь Дружинин, г. Кострома”
     
     
    Причинами депрессии могут быть накопившиеся нерешенные проблемы, невыраженные эмоции, внезапные драматические или трагические события. Бывает, депрессия связана со снижением энергетики организма, пишет sunhome.ru.


    А иногда вдруг приходит в голову мысль, что жизнь твоя никуда не годится. И небо покажется с овчинку, мир окрасится в мрачные тона, а жизнь потеряет смысл. Депрессия изменяет наше восприятие настоящего, а заодно и прошлого, и возможного будущего. Внутренний конфликт выражается в том, что человек в глубине души понимает: с ним что-то не так, но при этом продолжает самозабвенно вариться в собственных переживаниях. Один внутренний голос подсказывает: надо начинать действовать, чтобы переломить ситуацию. А другой упорно вещает: ничего изменить нельзя, лучше смириться...


    Но в этот момент стоит вспомнить: что ни делается - все к лучшему!


    Если ты по уши влип в депрессивное состояние, выжми из него пользу! Приглядись к своему окружению, может быть, ты лучше начнешь понимать своих друзей, родных, соседей? Может, у тебя откроются глаза на происходящее у тебя под носом. И это уже будет полезно для ориентации в будущем.


    В депрессии люди обычно задают себе главный вопрос: ради чего они живут? Как правило, анализируют свое прошлое и настоящее. А что ты сделал полезного за последний год? Какие шансы упустил и почему? Наиболее эффективный способ справиться с депрессией - это определить наконец, что привело тебя к душевному кризису, что следует изменить. Может быть, настал момент поменять работу, или место жительства, или образ жизни. А может, просто отдохнуть на природе?


    И еще. Часто в депрессивном состоянии люди начинают читать хорошие книги - то, на что прежде не находилось времени. Сделанные в этот период внутренние открытия и пересмотр жизненных ценностей существенно влияют на их дальнейшую жизнь. А ты когда в последний раз открывал серьезную книгу? Может быть, настал момент?


    Вот сколько всего полезного можно выжать из депрессии.


    А ты боялся... Лучше улыбнись или посмейся над собой. Это тебе обязательно поможет.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.