• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сидячая работа грозит кучей заболеваний!
    Опубликовано: 2012-02-28 19:00:32

    Всем известно, что сидячая работа очень опасна для здоровья. Ряд болезней могут преследовать работников такого труда, а именно: геморрой, остеохондроз, ожирение, простатит и т.д.Простатит - самое распространенное среди мужчин урологическое заболевание.


    Это не удивительно, поскольку факторы, ведущие к его развитию (а сидячая работа за компьютером - один из основных), слишком распространены в нашей жизни, пишет sunhome.ru.

     

    Работая в сидячем положении, в первую очередь рискуют операторы ЭВМ, пользователи компьютеров, те, кто весь день сидит и не имеет возможности (или ленится) встать и размяться.
    - Общее переохлаждение организма. Вы можете два часа ехать в заиндевевшей электричке, отдохнуть на холодном камне или у вас дома плохо топят.
    - Частые запоры. Заболевание может вызвать не эпизодический запор, а регулярные нарушения стула.
    - Длительное половое воздержание и, наоборот, чрезмерная половая активность. И то, и другое вредно для всего организма, но в первую очередь отрицательно сказывается на состоянии простаты.
    - Хронические воспалительные заболевания организма (например, хронический бронхит, не леченые кариозные зубы).
    - Перенесенные венерические и урологические заболевания (гонорея, уретрит).
    Наукой доказано, что тесное мужское белье, а именно, тесные трусы могут стать причиной простатита. Следовательно, во избежание этого грозного недуга, придется носить… трусы семейные. Такая модель может и вышла из моды, но ведь здоровье в моде всегда!

     

    Любые другие состояния, способствующие угнетению иммунной системы организма (перетренированность у спортсменов, регулярное недосыпание, перерабатывание, неполноценное и нерегулярное питание, хронический стресс…).
    Все эти факторы либо облегчают микробам проникновение в предстательную железу, либо приводят к ухудшению кровоснабжения органов малого таза, застойным процессам, что способствует размножению микроорганизмов, развитию воспалительного процесса, появлению всех неприятных признаков простатита.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.