• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вино в качестве масок
    Опубликовано: 2012-02-08 20:30:31

    Черемша очень полезна для нашего организма. Она богата витаминами. Сбор ее зелени производят в апреле-мае, как раз когда ощущается недостаток их в рационе. Она сС давних времен «ванна с шампанским» считалась высшей степенью олицетворения прекрасной жизни, однако теперь винные маски, виноградные обертывания и души, из которых льется струями «Бордо»- наслаждение, получившее официальное признание, как способствующее омоложению, коррекции фигуры, лучшему кровообращению.


    История


    Ученые давно отметили одну особенность: римские патриции, знаменитые своей любовью к винам, умирали в основном от вирусов и инфекций, а вовсе не от циррозов печени или сердечной недостаточности, как можно подумать. Напротив вся знать оздоравливалась вином, и весьма успешно! Но целебные свойства винограда открыли только в 19 веке, когда заметили, что жители французских, итальянских, швейцарских городов приезжают поправить здоровье именно к сельским виноградарям, пишет


    Феномен виноградного сока


    Специалисты изучили забродивший виноградный сок и обнаружили в нем огромное количество полезнейших веществ- полифенолов, которые могут блокировать агрессивное влияние внешней среды на организм: выводят токсины, обладают антистрессовым воздействием, а также укрепляют стенки сосудов, снижают риск развития болезней сердца. Если же полифенолы использовать как средство наружного применения, они


    способны замедлять процесс появления морщин. Но и без полифенолов виноград при ближайшем рассмотрении оказался настоящим кладезем драгоценных веществ, необходимых организму: в нем обнаружены все 20 аминокислот, без которых клеткам трудно расти и развиваться, витамины А, С, Е, Р и группы В, а также незаменимые для сердца - магний, для крови - железо, для печени - хром, для сосудов - цинк....


    Показания для курса винотерапии:


    Cтресс, бессонница
    Избыточный вес
    Целлюлит
    Проблемы кровообращения
    Блеклость и дряблость кожи
    Авитаминоз кожи


    Косметика из вина


    В винотерапии используется вся виноградная лоза, в дело идут и листья, и сок, и шкурки, и косточки, и даже опилки! Также в рецептах красоты необходимые инградиенты - это минеральная вода, обогащенная маслами и вытяжками из винограда, экстракт винных дрожжей, наконец, само вино. Например, маска из виноградной кашицы делает кожу блестящей и гладкой, как шкурка виноградины. А винные скрабы, гоммажи, пилинги, инъекции, массажи, ванны и обертывания широко используются в программах омоложения, коррекции фигуры, антицеллюлита.


    Первопроходцами в создании косметики из вина стали французы. Они смешали минеральную воду из источников Кодали с плодами знаменитых виноградников Бордо и выпустили линию косметики Caudalie. Теперь эта линия известна на весь мир, не зря самыми ухоженными среди женских ножек всегда считались изящные конечности давильщиц винограда, которые испытывали регулярное воздействие виноградного сока и массаж косточками! Теперь же самые популярные косметические процедуры с применением средств «Кодали» выглядят так:


    - процедура Vinolift: сочетание электростимуляция мышц лица и аппликации сыворотки на базе винограда, микродермабразия: пилинг лица с помощью микрокристаллов,


    - процедура Imperial: очистка, микродермабразия лица с последующим наложением витаминных масок, одновременно проводится плантарный массаж; длительность процедуры - 2 часа, различные виды масок (очищающие, питательные).


    Виноградотерапия


    Этот курс проводится только во время сбора винограда, обязательный медицинский осмотр перед началом курса.


    Бальнеотерапия


    Целый комплекс приятных процедур: струевой душ с минеральной водой,


    подводный массаж в бассейне с минеральной водой, опьяняющий массаж (массаж в 2 или 4 руки под душем с минеральной водой с применением масла из виноградных косточек и растительных масел), гидромассаж в ванне с вытяжкой из виноградной лозы, ванна Баррик - жемчужная ванна с минеральной водой и выжимкой из свежеизмельченного винограда с добавлением растительных масел, с последующим сеансом ионизации в зале отдыха с водными матрацами, виномедовые обертывания, (аппликация смеси теплых винных дрожжей, меда и растительных масел), обертывание Мерло (смесь теплой глины и растительных масел).

    Знаменитые SPA-курорты


    В принципе этот вид SPA сейчас весьма популярен на курортах юга Европы, в странах Латинской Америки.


    В России винотерапию практикуют некоторые санатории Краснодарского края, и среди россиян винотерапия пользуется спросом, как лучшее средство от авитаминоза, депрессии и сухости кожи.

     
     
    Но самый знаменитый «винный курорт» мира, конечно, «Источники Кодали» во Франции, недалеко от города Бордо.
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.