• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Защитник Сергей Власенко: Юлии Тимошенко перестали давать обезболивающие средства
    Опубликовано: 2012-02-09 21:40:00

    Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко перестали давать обезболивающие средства, утверждает ее защитник Сергей Власенко.

     

    "Она письменно в пятницу, понедельник и вторник обращалась, чтобы ей дали обезболивающее. Ей перестали давать и обезболивающее с пятницы", - сказал Власенко журналистам возле входа в Качановскую исправительную колонию, где содержится экс-премьер, пишет korrespondent.net

     

    Власенко также отметил, что Тимошенко до сих пор не получила ответа руководства колонии на три письменных заявления с просьбой допустить к ней профессора Николая Полищука, "врача, которому она доверяет, и ведущего специалиста в Украине в области проблем спины".

     

    Защитник заявил, что власть препятствует обследованию Тимошенко иностранными врачами.

     

    "На сегодняшний день Янукович делает все, чтобы не выполнить свое обещание и не дать возможность иностранным врачам провести обследование Юлии Владимировны и поставить объективный диагноз. Насколько мне известно, вчера состоялась встреча представителей иностранных посольств с руководством Министерством здравоохранения, на которой представители Минздрава продолжали настаивать на том, что это должна быть какая-то комиссия. Я еще раз подчеркиваю, позиция Юлии Тимошенко состоит в том, что она не доверяет врачам Министерства здравоохранения, которые на протяжении 6 месяцев ее обследовали и говорили, что она здорова, хотя мы и суд проводили в камере и доставить ее в суд не могли, потому что она лежит больная и не встает", - сказал он.

     

    Власенко также утверждает, что его могут ограничить в общении с его подзащитной.

     

    "Руководитель Качановской колонии мотивировал мне это тем, что не продолжены сроки ареста, и он сказал, что, скорее всего, вы будете ограничены в общении. С одной стороны, они ограничивают в сроках ознакомления с материалами дела, а с другой стороны – делают попытку ограничить нас в общении с Юлией Владимировной и возможностью обсудить эти материалы дела. Это еще более грубо, чем было в газовом деле", - сказал Власенко.

     

    Он также отметил, что информацию о том, что СБУ обратилась с ходатайством ограничить сроки рассмотрения материалов дела, он получил только сегодня, прибыв в Качановскую колонию.

     

    "Заседание было назначено на 11 часов, а о том, что оно происходит, мне сообщили в 11:10", - сказал Власенко.

     

    По его мнению, сроки ознакомления с делом, которые предлагает установить СБУ, нереальны. Чтение 18 тысяч страниц, по его словам, должно занять 48 тыс. минут. Власенко напомнил также, что в деле экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача на ознакомление с материалами дела было отведено около года, при этом его никто не ограничивал в сроках.

     

    По словам Власенко, норма, позволяющая ограничивать обвиняемого в сроках ознакомления с материалами дела, применялась лишь дважды: в отношении Тимошенко в газовом деле, а также в отношении с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

     

    Защитник также выразил мнение, что стремление следствия ограничить Тимошенко в сроках ознакомления с материалами дела вызвано тем, что власть хочет успеть вынести второй приговор в отношении Тимошенко до того, как ее дело будет рассмотрено в европейском суде по правам человека.

     

    Как сообщалось, Тимошенко и ее защита должны ознакомиться с материалами дела по ЕЭСУ до 28 марта этого года.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.