• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от стрессовой ситуации
    Опубликовано: 2012-02-14 11:20:00

    Представьте: утро понедельника, вы проспали, потому что ваш будильник сломался, вы не можете позавтракать, потому что молоко прокисло, ваша машина не заводится. Вы приходите на работу и обнаруживаете, что ваш стол завален дополнительными поручениями от вашего босса. Вы испытываете стресс?


    Все мы знаем множество способов устранения стресса. Например, теплая ванна или бег трусцой. Но что делать, если в вашем распоряжение есть не более пяти минут? В статье "Seven Ways to De-Stress Instantly " рассказано, как быстро побороть стресс: пишет sunhome.ru


    1. Прогуляйтесь


    Если у вас свободные пять минут, выйдите на свежий воздух, прогуляйтесь. Или просто сходите умойтесь. Это поможет вам отвлечься от источника стресса и успокоиться. Несколько минут, за которые вы сможете собраться с мыслями, могут быть вам очень полезны.


    2. Прочитайте сказку


    Если вы заработались, потерпели неудачу или расстроились, лучшее, что вы можете сделать - взять в руки книгу. В идеальном варианте - сказку (желательно смешную и захватывающую). Чтение сказок уносит нас от "здесь" и "сейчас", оставляя наши проблемы далеко-далеко. Стоит лишь открыть книгу и через десять минут вы будете настолько увлечены сюжетом, что забудете обо всем, что беспокоило вас.


    3. Медитируйте и молитесь


    Зачастую лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы справиться со стрессом - это остановиться. Побудьте в тишине, помедитируйте. Для этого вам необязательно знать секреты медитации, просто попробуйте очистить ваш разум от беспокоющих вас мыслей. Если вы верующий человек - помолитесь. Молитва успокоит вас и поможет обратиться за помощью к высшим силам.


    4. Посмотрите смешное видео


    Просто невозможно думать о неприятностях и смеяться одновременно. Если у вас есть любимое смешное видео, позвольте себе похохотать на ним пару минут. Затем вы смело можете возвращаться к работе, будьте уверены - стесс отпустит вас.


    5. Выпейте кружку чая


    Если вы чувствуете, что находитесь в состоянии стресса, забудьте о кофе, оно не поможет вам. Выпейте кружку горячего, успокаивающего травяного чая. Его приготовление отвлечет вас от тревожных мыслей, к тому же вы сделаете себе приятное, что не может не повысить вам настроения.


    6. Ударьте подушку

    Несколько ударов в подушку также помогут вам избавиться от стресса. Почувствуйте как с каждым ударом стресс уходит из вас. Если же вы находитесь в офисе, не поддавайтесь соблазну использовать сместо подушки вашего коллегу.....даже если именно этот коллега и является причиной вашего стресса.

    7. Дышите глубоко

    Когда мы обеспокоены, наше дыхание учащается и становится менее глубоким. Сосредоточьтесь на вашем дыхание, постарайтесь восстановить его. Вы можете сделать это в сочетание с медитацией или молитвой. Попробуйте дышать не грудью, а животом. Успокойте ваше тело. Физическое спокойствие повлечет за собой психологическое.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.