• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Миастения - лечение... использование народных средств
    Опубликовано: 2012-02-28 20:44:01

    В отношении приема химиопрепаратов при миастении, включая иммуносупрессанты, вопрос должен ре­шаться только лечащим врачом.

     

    Что касается препаратов из рас­тений, то здесь дело также не столь простое. Миастения — нервно-мы­шечное заболевание. Нормальное функционирование мышечного ап­парата призван поддерживать нейромедиатор ацетилхолин, выделяе­мый в окончаниях холинергических нервов.

     

    При миастении в организме скап­ливается фермент — холинэстераза, инактивирующая ацетилхолин. Поэ­тому в лечении миастении применя­ются растения, включающие в себя алкалоиды, обладающие свойства­ми инактивировать холинэстеразу. В основном, данные растения в той или иной степени ядовиды, потому и нашли свое применение не в на­туре, а в виде фармпрепаратов. Так, например, из растения софора тол­стоплодная получен препарат пахикарпин, из семян гармалы обыкно­венной и льнянки обыкновенной — пеганин, из подснежника Воронова-галантамина гидробромид и т.д. Только в отдельных случаях, с раз­решения лечащего врача и под его контролем можно использовать пре­параты из натуральных растений.

     

    Приведем ряд примеров.

     

    — Барвинок прямой: взять 1 ч. л. травы, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 13-20 мин., процедить и пить по 1 ст. л. 2-3 раза в день до еды 20-30 дней.

     

    — Наиболее активна в лечении миастении льнянка обыкновенная: взять 1,5-2 г травы, залить 1 стака­ном кипятка, настаивать 1 час, про­цедить и принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день до еды 2-3 недели. Стро­го соблюдать дозу при приготовле­нии и приеме, т.к. растение ядовито!

     

    — Доктора медицинских наук С.Я. Соколов и И.П. Замотаев в сво­ем справочнике по лекарственным растениям предлагают применение иммуностимулирующего сбора: ара­лии маньчжурской корень — 10 г, ли­монника китайского плоды — 20 г, ря­бины обыкновенной плоды — 20 г, солодки голой корень — 20 г, девясила высокого корень — 20 г. Взять 1 ст. л. сбора, засыпать в термос, налить 250 мл кипятка, настаивать 20 мин., затем вне термоса — 30 мин., проце­дить и пить по ¼ стакана 3 раза в день до еды — 20-30 дней.

     

    — Гомеопатические препара­ты (производство Германия): Галиум-Хель, Траумель С (перорально), Плацента композитум, Овариум композитум, Тестис композитум (в инъ­екциях). Прием препаратов произво­дить по прилагаемым инструкциям.

     

    — Установлено положитель­ное действие на больных миасте­нией свежего абрикосового сока по 1 стакану в день или кураги (100-150 г в день).

     

    Инф.wbc2t.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.