• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты ухода за кожей с применением овсянки
    Опубликовано: 2012-03-07 23:03:20

    Наверняка каждый знает о том, как правильно готовить овсянку. Многие также могут объяснить, почему ее употребление полезно для здоровья. Однако не все догадываются, что овсяные хлопья можно использовать в качестве косметического средства.

     

    Вы уже используете овсянку для ухода за кожей? Однако вы даже не догадываетесь о самых эффективных способах ее использования!  Открываем все секреты по применению овсянки.

     

    Польза овсянки для кожи
    Овсянка оказывает поистине чудесное воздействие на кожу. Она способствует глубокому и мягкому очищению кожи, удаляет мертвые клетки. В состав овсянки входят полисахариды, которые под воздействием влаги превращаются в подобие увлажняющего крема. Полезные вещества овсянки остаются на поверхности кожи, питают и увлажняют ее, а также защищают от загрязнения.

     

    Овсянка является прекрасным средством от укусов насекомых. Она снимает зуд и жжение, способствуя скорейшему заживлению пораженных участков. Поможет она от солнечных ожогов и обморожений.

     

    Овсянка богата витаминами, минералами и жирными кислотами. Содержащиеся в ней белки способны поддерживать защитную функцию кожи. Таким образом, микробы и бактерии, попадая на кожу, лишаются возможности задерживаться и, тем более, размножаться.

     

    Овсяное молочко
    Овсяное молочко, приготовленное по данному рецепту, обладает смягчающими, успокаивающими и защитными свойствами, а также не вызывает аллергических реакций. Таким образом, оно является  прекрасным средством ухода за сухой и гиперчувствительной кожей. Овсяное молочко обогащает кожу кислородом, а также снимает покраснения и выравнивает тон кожи. Оно содержит белки, витамины, минералы, органические кислоты и фенолы, которые нормализуют работу сальных желез. Приготовить овсяное молочко очень просто, потребуются следующие компоненты:

     

    1 стакан овсяных хлопьев,
    1 литр молока или воды.
    Возьмите стакан овсяных хлопьев, залейте литром молока или воды и варите на слабом огне 30 минут, постоянно помешивая; отожмите через марлю, избавившись от твердых частиц. В результате должна получиться однородная вязкая кашица – это и есть то самое чудодейственное овсяное молочко. Храните его в холодильнике, но не более трех дней.

     

    Используйте овсяное молочко в качестве моющего средства. В результате тон кожи становится ровным, исчезают раздражения и покраснения. Это прекрасное средство особенно полезно зимой, когда кожа лица нуждается в защите и питании.

     

    Полученную смесь можно использовать и в качестве очищающей маски. Ее следует нанести на кожу лица и подержать 15-20 минут, а после этого смыть маску теплой водой.

     

    Применяйте овсянку на молоке как очищающий скраб. Небольшое количество овсянки можно добавить в крем, используемый для ежедневного ухода, и таким образом обогатить его витаминами.

     

    Ванны с овсянкой
    Для приготовления ванны необходимо взять две небольшие горсти овсянки, положить их в марлевый мешочек, и опустить в ванну с водой. Затем руками отжать мешочек в воде так, чтобы вода стала молочно-белого цвета. Теперь можно принимать целебную ванну.

     

    Не следует выбрасывать овсяные хлопья, оставшиеся в мешочке. Их можно использовать вместо геля для душа или сделать питательную маску для лица. После этих процедур кожа, насыщенная витаминами и минералами, приобретет ровный и красивый тон. Если на коже было раздражение, то оно сойдет в кратчайшие сроки. Каждый раз для приготовления целебной ванны потребуется свежая овсянка. Если есть на коже прыщи, раздражение и угри, овсянка станет настоящим спасением от этих неприятностей.

     

    Успокаивающая ванна с овсянкой
    Для приготовления успокаивающей ванны понадобится такой же мешочек с овсянкой, в который необходимо добавить сухие листья лаванды или розы. Успокаивающая ванна подойдет тем, кто имеет чувствительную и сухую кожу, она снимет зуд и воспаление от укусов насекомых; поможет при акне, разнообразных высыпаниях и воспалениях. 

     

    Смешайте в равных количнествах овсяные хлопья, сушеные лепестки розы и лаванды. Переложите смесь в мешочек и завяжите его ниткой. Опустите мешочек в горячую воду, подержите его в ней 5 минут и отожмите руками. После этого можно принимать ванну. Полезно прикладывать мешочек на 5 минут к пораженным участкам кожи.

     

    Важно: после этой процедуры необходимо вымыть лицо теплой водой и промокнуть полотенцем. Не наносите увлажняющий крем сразу после процедуры. Если появилось ощущение стянутости кожи, то крем наносите только спустя 10 минут. Принимать целебную ванну можно каждый день, уже спустя несколько дней улучшения станут заметными.

     

    Мешочек с овсянкой можно брать с собой и на природу. Залейте его водой, после чего применяйте от укусов насекомых.

     

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.