• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Янукович подписал закон о спецсигналах
    Опубликовано: 2012-03-07 21:10:00

    Президент подписал закон, существенно усиливающий ответственность за нарушение порядка установления и использования специальных сигнальных устройств, сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе главы государства.

     

    Так, отмечается в сообщении, подписанный Януковичем Закон №4082-VI О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях об усилении ответственности за нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств существенно увеличивает штрафы за подобные нарушения, пишет korrespondent.net

     

    Согласно изменениям в Кодекс, штрафы за нарушение порядка установления и использования специальных звуковых и световых сигнальных приборов на автомобилях увеличены в 50 раз.

     

    Они будут составлять от 2500 до 3000необлагаемых минимумов доходов граждан с обязательной конфискацией специальных световых или звуковых сигнальных устройств (согласно действующей редакции штраф составляет от 50 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией устройств или без нее).

     

    В АП также пояснили, что изменения в Кодекс также предусматривают,что основанием для временного задержания водителя является административное нарушение требований законодательства по установлению и использованию специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

     

    Кроме того, по новому законодательству, работник ГАИ в случае временного задержания транспортного средства имеет право запрещать его эксплуатацию до демонтажа специальных световых или звуковых сигнальных устройств. Закон вступает в силу через месяц с дня его опубликования.

     

    Ранее также сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предполагается штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.