• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Путин сообщил, что еще не общался с главой Бараком Обамой и оговорился, что его с победой поздравил президент Грузии
    Опубликовано: 2012-03-08 23:00:00

    Глава российского правительства Владимир Путин сообщил, что еще не общался с главой США Бараком Обамой после своей победы на выборах президента России.

     

    "Нет, с Обамой я не разговаривал", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов, пишет  korrespondent.net

     

    По словам новоизбранного президента, он провел ряд телефонных разговоров, в том числе в среду, 7 марта, с президентом Франции Николя Саркози. Перечисляя тех,кто его поздравили, Путин назвал президента Грузии Михаила Саакашвили, но тут же поправил: "Нет, из Грузии пока не звонили".

     

    Отвечая на вопрос, поедет ли он в Чикаго на встречу с Обамой, премьер сказал: "Посмотрим - до Чикаго еще много времени".

     

    В ответ на реплику одного из журналистов, что город "неплохой", Путин сказал: "Да, говорят, хороший. Там Аль Капоне жил".

     

    Кроме того, Путина с победой на выборах поздравил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, и договорился встретиться с ним"в недалеком будущем". Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте североатлантического альянса.

     

    "Генсек НАТО отметил, что организация и персонально он намерены работать с избранным президентом для установления честного стратегического партнерства между НАТО и РФ", - говорится в сообщении.

     

    Расмуссен также выразил надежду, что с российской стороной удастся продвинуться вперед в области сотрудничества по ПРО.

     

    В пресс-службе правительства РФ подтвердили факт разговора, а также сообщили, что Путина поздравил и его израильский коллега Беньямин Нетаньяху.

     

    "В четверг состоялись телефонные разговоры председателя правительства РФ Владимира Путина с генсеком НАТО Фог Расмуссеном и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которых они поздравили Путина с избранием президентом Российской Федерации", - отметили в пресс-службе РФ.

     

    Как сообщает канцелярия премьер-министра Израиля, Нетаньяху и Путин в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Как отмечается в официальном сообщении канцелярии, израильский премьер пригласил Путина в Израиль.

     

    Накануне Центризбирком подвел окончательные результаты президентских выборов и объявил об избрании на должность президента России Владимира Путина, получившего 63,6% голосов избирателей.

     

    Как сообщалось, Владимира Путина с избранием на пост главы государства поздравил действующий российский президент Дмитрий Медведев. Поздравили Путина также и его соперники по президентской гонке - Владимир Жириновский иМихаил Прохоров, в то время как лидер коммунистов Геннадий Зюганов отказался и от поздравлений, и от признания итогов выборов.

     

    ***

     

    В среду вечером Центризбирком России утвердил официальные результаты президентских выборов, согласно которым победу на них одержал премьер-министр Владимир Путин, набравший 63,6% голосов. Вступление Путина в должность, согласно постановлению ЦИК, состоится 7 мая. Независимые наблюдатели, тем временем, подвергают сомнению официальные итоги выборов и сообщают о массовых фальсификациях, которые сопровождали как предвыборную кампанию, так и непосредственно день голосования.

     

    Общественная Лига избирателей в среду заявила, что свидетельства масштабных махинаций с голосами . По данным Лиги, Путину было приписано не менее 10% голосов. При этом независимые наблюдатели не готовы утверждать, что Путин не собрал по итогам голосования больше половины голосов. Ранее с победой Путина поздравили некоторые мировые лидеры, однако среди них не оказалось президента США Барака Обамы. Глава ГосдепартаментаХиллари Клинтон .

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.