• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Москве митинг оппозиции завершился
    Опубликовано: 2012-03-10 21:00:00

    Митинг оппозиции, не согласной с результатами выборов президента РФ, завершился на Новом Арбате в Москве, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

     

    На акции выступали наблюдатели - политики, гражданские активисты,журналисты и блогеры, которые работали на президентских выборах 4 марта. Они рассказывали о нарушениях и фальсификациях, с которыми столкнулись в день голосования на избирательных участках, пишет korrespondent.net

     

    Столичный главк МВД утром заявлял, что ряд граждан планируют по окончании митинга устроить провокации, в том числе перекрыть магистрали и установить палатки.

     

    Акция оппозиции на Пушкинской площади 5 марта закончилась задержаниями оппозиционеров,которые остались на площади после окончания мероприятия. В числе задержанных были координатор Левого фронта Сергей Удальцов, блогер Алексей Навальный и сопредседатель движения Солидарность Илья Яшин. В ночь на 6 марта после составления протоколов об административных правонарушениях все оппозиционеры были отпущены, теперь их ждет суд.

     

    Как передает корреспондент Интерфакса, в Москве люди массово покидают площадь на Новом Арбате после завершения митинга оппозиции. Большая часть собравшихся на митинг покидает площадь, двигаясь в сторону метро. Сотрудники полиции подсказывают, как лучше пройти через ограждения. Рамки металлоискателей были предварительно убраны, чтобы не создавать трудностей уходящим.

     

    Помимо этого полицейские сняли пикеты с прилегающих к Новому Арбату маленьких переулков, и часть людей уходит туда. Многие участники митинга направились на Старый Арбат, где занимают почти полностью все кафе и рестораны. Обстановка на площади спокойная, передает корреспондент.

     

    Между тем, как передал корреспондент Интерфакса, те, кто решил пройти в сторону Садового кольца, хотя выход был разрешен только в обратном направлении, прорвали полицейское оцепление за сценой, чтобы покинуть зону митинга через служебный выход. Но к каким-либо серьезным инцидентам это не привело.

     

    Первоначально, полицейским удалось восстановить заслон, но в итоге не помогли даже обращения ведущего митинг Владимира Рыжкова, который призвал "спокойно проходить к выходу в сторону метро Арбатская". Люди скандировали: Это наш город! К настоящему времени движение участников акции в обратном направлении происходит очень спокойно.

     

    Напомним, один из организаторов мероприятия Владимир Рыжков заявил на митинге на Новом Арбате, что оппозиционные силы имеют подготовленную политическую программуи намерены требовать дальнейших изменений в политической системе России.

     

    Ранее столичный главк МВД РФ сообщал, что митинг оппозиции на Новом Арбате в Москве собрал около 10 тысяч человек.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.