• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красное мясо приводит к отравлению!
    Опубликовано: 2012-03-17 16:00:49

    Ученые из Калифорнийского университета обнаружили бактерии, вызывающие пищевое отравление из-за употребления красного мяса. Субтилаз цитотоксин – сильнодействующий бактериальный токсин из рода некоторых бактерий e. coli, усваивающийся тканями организма после потребления мяса, определили специалисты, пишет sunhome.ru.

     

    Согласно их заключениям, в красном мясе и также в молочных продуктах можно найти в высоких количествах производные этого токсина. Бактерия является причиной сильного поноса с кровью и может привести к потенциально смертельному диагнозу – гемолитическому уремическому синдрому, характеризирующемуся болями в животе в результате острого отравления красным мясом.

     

    Люди, которые едят красное мясо, находятся в повышенной группе риска опасного отравления, поскольку этот продукт часто содержит существенные концентрации кислоты Neu5Gc - производной вредной бактерии. Молекула кислоты быстро поглощается организмом и делает его мишенью для токсина e. coli. У людей нет гена, отвечающих за производство Neu5Gc, и, соответственно, нет устойчивости к воздействию токсинов, объясняют американские медики. По их словам, необходимо питаться только проверенным на заражение и хорошо приготовленным мясом и пастеризованным молоком.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.