• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Орехи избавляют от всех заболеваний!
    Опубликовано: 2012-03-18 08:00:26

    Можно пить лекарства, в случае какого-нибудь заболевания. А можно есть орехи! Так считает кандидат биологических наук фитолог Геннадий Гарбузов. Геннадий Алексеевич уже много лет занимается в Сочи исследованиями лечебных свойств орехов и доказал, что они способны помочь многим больным людям. Один из самых сильных орехов-целителей — чёрный орех (ближайший родственник грецкого). Растёт он, как и грецкий орех, на юге, но плоды его малосъедобны и кожура намного толще, зато лечебные свойства уникальны. «В кожуре чёрного ореха содержится вещество юглон, которое, как показали многочисленные исследования, начатые в США, а продолженные у нас, способно подавлять глистную инвазию, — рассказывает Г. Гарбузов. — Не секрет, что практически 90% населения страдает от паразитов, которые живут внутри нас. Такими же свойствами обладает и грецкий орех, но концентрация природного юглона в нём в 5 раз ниже», пишет sunhome.ru.


    Препараты из ореховой кожуры способны также воздействовать на бактерии — уничтожают стрептококки, стафилококки. Кроме того, юглон убивает грибки (при кандидозах и микозах), а также трихомонады. «Он активно подавляет и туберкулёзную палочку», — добавляет Геннадий Алексеевич.

     

    Кожура — мужчинам

     

    Препараты на основе чёрного ореха используют в практике врачи Москвы, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону. Мы перечислили только те заболевания, влияние на которые доказано официальной медициной, клиническими исследованиями. Но кроме официальной медицины есть ещё народная, в которой спектр его применения в десятки раз больше. Орехи снижают сахар в крови при диабете, чистят поджелудочную железу. Даже справляются с мужскими заболеваниями (для этого нужно высушить листья ореха или размолоть кожуру и на кончике ножа принимать натощак). Кроме того, орехи регулируют обмен веществ в организме, помогают бороться с инфекциями, кожными заболеваниями, болезнями желудочно-кишечного тракта, ОРВИ и гриппом, бронхолёгочными заболеваниями, простатитом — список можно продолжать. «Кожура ореха — природный антибиотик», — говорит Геннадий Гарбузов.

     

    Чтобы лечиться орехами, можно приготовить порошок или настойку. Литровую банку заложить орехами в свежей, зелёной кожуре и залить сверху водкой (для детей — водой). Закрыть крышкой, поставить в тёмное место. Настаивать 5-7 дней (на воде — 10-14 дней).


    Настойка — всем

     

    Должен получиться настой изумрудного цвета, который сливают в бутылки и закрывают пробкой. Принимают по 1 ч. л. два раза в день до еды минимум 15 дней (максимум — 30). Через 2-3 месяца курс повторяют. Детям дают столько капель, сколько им лет, и хорошо разбавляют настой водой (он очень горький).

     

    Как и у всех лекарств, существуют противопоказания. Не стоит экспериментировать беременным женщинам. Настойка из кожуры жгуче горькая, поэтому изредка могут возникнуть тошнота или рвота. Это сильное желчегонное средство, поэтому нельзя превышать дозу.

     

    Орехи-целители

     

    Грецкий орех. Помогает при запорах, сердечных заболеваниях, гипертонии, малокровии. Листья можно использовать вместо чая при заболеваниях кожи, горла, глаз (внутрь и наружные протирания).

     

    Кедровый орех. Повышает иммунитет. Снижает аллергические реакции. Помогает сохранить молодость, содержит антиоксиданты, повышает мужскую силу. В кедровом масле содержатся масла, растворяющие холестериновые бляшки (нужно хотя бы месяц пить ложку масла каждый день). Применяют при заболеваниях крови, почек и мочевого пузыря.

     

    Фундук. Защищает от сосудистых заболеваний. Рекомендуется при венозной недостаточности, варикозном расширении вен, флебитах, трофических язвах голени. Нормализует работу репродуктивной системы. Калий, кальций и натрий способствуют укреплению костей.

     

    Арахис. Обновляет клетки. Применяется при ожирении — хотя это калорийный продукт, от него не полнеют (если есть арахис, в небольших количествах, без соли, поджаривать самостоятельно дома). Полезен при бессоннице, утомляемости. 20-25 орешков в день способны разглаживать морщинки, придавать блеск волосам. Улучшают память, внимание, слух.


    Миндаль. Содержит селен, марганец, медь. Улучшает состояние кожи, волос, ногтей. Полезен при кашле и болезнях кишечника.

     

    Фисташки. Содержат фитонцидные вещества, которые могут подавлять туберкулёзную палочку. Эфирные масла снимают усталость. Полезны при болезнях печени и желудка, гипертонии, малокровии. Успокаивают бронхитный кашель и снижают тягу к алкоголю. Уменьшают риск возникновения сердечных заболеваний, а также вероятность появления рака.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.