• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азаров: Министр финансов в течение месяца поедет в Вашингтон на переговоры с руководством МВФ
    Опубликовано: 2012-03-13 21:20:00

    В марте министр финансов Украины Юрий Колобов поедет в Вашингтон для переговоров с МВФ относительно двустороннего сотрудничества.

     

    Об этом сегодня, 13 марта, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет  korrespondent.net

     

    "Я поручил министру финансов - он сейчас входит в курс дела - приблизительно в этом месяце поехать в Вашингтон и встретится с новым руководителем миссии и перейти к обсуждению всех вопросов, которые есть в нашем сотрудничестве", -сказал он.

     

    При этом высокопоставленный чиновник заявил, что такая поездка состоится в ближайшем времени. Будут ли касаться переговоры также и реструктуризации долга Украины, Азаров не уточнил.

     

    Напомним,накануне Азаров заявлял, что Украина попросит Международный валютный фонд рефинансировать долг, погашение которого приходится на 2012 год, новым кредитам в рамках программы stand-by. Выплаты Украины Международному валютному фонду в 2012 году должны составить $3,719 млрд.

     

    Ранее МВФ заявлял о необходимости повышения цен на газ для населения Украины на 30%. В то же время министр финансов Украины Валерий Хорошковский считает, что Украина может обойтись без кредитов МВФ, но переговоры нужно продолжать.

     

    Как сообщалось, поездка экс-министра финансов Валерия Хорошковского в США на переговоры с МВФ в январе не дала результатов.

     

    растущая цена российского газа, от которого серьезно зависит почти вся украинская промышленность, создает серьезные экономические трудности правительству Николая Азарова, -расчеты за газ существенно ухудшают платежный баланс страны.

     

    В кризисное время Украина пытается возобновить с МВФ многомиллиардную программу по соглашению о предоставлении кредитов по программе stand-by. Однако Фонд требует от властей выполнения ряда непопулярных реформ, в том числе повышения цен на газ для населения ради сокращения дефицита бюджета НАК Нафтогаз.

     

    Кабмин уверяет, что вскоре договорится с РФ о снижении цен на газ, и от роста тарифов можно будет отказаться. Со своей стороны, МВФ сделал паузу в переговорах с Украиной. Власти также считают, что в кредите Фонда нет острой необходимости, но предоставление займа вернет инвесторов в страну. Эксперты скептически оценивают возможность получения Украиной нового транша МВФ.

     

    18 ноября эксперты МВФ констатировали недостаток в Украине ответственного руководства для эффективного сотрудничества. Между тем, в Госдепартаменте США уверены, что от развития демократии в Украине зависит, выплатит ли Международный валютный фонд очередной транш стране.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.