• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Важные химические компоненты для масок – жирная, проблемная кожа
    Опубликовано: 2012-03-16 12:37:57

    Сода пищевая — нежное обезжиривающее и отшелушивающее средство. Смягчает жесткую воду. Мытье лица слабым раствором пищевой соды - отличный способ смыть старую косметику и удалить мертвые клетки кожи.

     

    Бура (белые прозрачные кристаллы, растворимые в глицерине и воде) растворяет жир, сужает поры. Отбеливает и отшелушивает. Антисептик и консервант.

     

    Борная кислота дезинфицирует, растворяет жир, устраняет пигментацию. Бактерицидное и противогрибковое средство.

     

    Квасцы растворяют жир, сужают поры, дезинфицируют. В медицине используют как вяжущее, прижигающее и кровеостанавливающее средство («квасцовый карандаш»).

     

    Камфорный спирт (камфора — 10 г, спирт —70 г, вода — 20 г) дезинфицирует, растворяет жир, сужает поры. Камфора – природный антисептик, обладает антибактериальным и антисептическим действием. Улучшает микроциркуляцию и ускоряет кожный обмен веществ.

     

    Салициловая кислота дезинфицирует, отшелушивает, отбеливает. Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов.

     

    Окиси цинка и магния отбеливают, подсушивают, сужают поры. Действие: вяжущее, антисептическое, защитное от солнца. Окись магния используют в масках для юношеской жирной кожи
    с воспалениями и угрями. Оксид цинка является абсорбентом и противовоспалительным компонентом, уменьшает активность сальных желез, одновременно смягчает и подсушивает кожу.

     

    Пергидроль (30-процентный водный раствор перекиси водорода) дезинфицирует и мощно обесцвечивает. Перекись водорода 3% дезенфицирует, отбеливает и является антисептиком. Используется в масках для жирной, загрязненной с комедонами коже.

     

    Сера – кератолитическое, антибактериальное, ранозаживляющее вещество, регулирует деятельность сальных желез, эффективна при себорее, положительно воздействует на кожу, склонную к образованию угрей.

     

    Каолин — белая глина — обезжиривает, подсушивает, устраняет пигментацию.  Каолин   обладает отшелушивающим, и сокращающим действием, абсорбирует загрязнения и излишки кожного жира, стягивает поры, уменьшает раздражения, антисептическое и регенерирующее действие, насыщает кожу минералами, стимулирует обмен.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.