• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причины постоянной красноты глаз
    Опубликовано: 2012-03-18 05:00:00
    В отличие от других проблем с глазами покраснение легко обнаруживается самостоятельно. Некоторые из нас страдают от постоянного покраснения глаз (когда видны красные вены), даже если Вы хорошо выспались! Некоторые пытаются применить различные медицинские препараты, но безуспешно. Причем, мы уверены, что сами покраснения не вызваны сухостью глаз либо аллергической реакцией на какой-то продукт.

    Что говорят по этому поводу ведущие офтальмологи:
    Во-первых, всем необходимо знать, что если видны красные венки в глазу - это вполне нормальное явление, и из этого ненужно делать трагедию! Некоторые, как только видят красные венки, пытаются применять различные препараты, которые "обещают" справиться с данной проблемой, и забывают проконсультироваться с врачом, пишет 
    sunhome.ru

    Но как утверждают специалисты, применение некоторых препаратов (к примеру, известный всем Visin) которые уменьшают венки, делают их менее заметными, способно привести к совершенно обратному результату: по завершению применения препарата вены могут еще больше расшириться и стать более заметными. Расширение вен - это вечная проблема, с которой сталкиваются люди, которые постоянно применяют (злоупотребляют!) какие-то глазные медицинские препараты.

    Причины постоянной красноты глаз:
    Хроническая краснота глаз может быть вызвана определенным видом раздражения. Наиболее часто покраснение глаз вызывает их сухость и аллергия. Сухость глаз не всегда способна вызывать их покраснение. Кроме того, с сухостью глаз (на ранней и средней стадии) отлично справляются специальные капли против сухости глаз.

    Для людей, страдающих от тяжелой формы сухости глаз, в клинике предлагают специальную процедуру (пунктационная обтурация). При данной процедуре, небольшая пластиковая "пробка", напоминающая миниатюрную метку для мяча в гольфе, помещается в одни из двух каналов, который проходит от глаза к носу. Эта перегородка препятствует попаданию слезы в нос, тем самым, задерживая ее дольше в самом глазу.

    Аллергия - еще одна типичная причина красноты глаз. Самое оптимальное лечение красноты глаз аллергического происхождения - содержать пациента в таких условиях, где бы не было предметов, способных вызвать аллергию.

    Однако, как известно, порой бывает очень сложно определить, чем же вызвана аллергия. Порой аллергию могут спровоцировать линзы, которые Вы носите.

    На рынке имеются медицинские препараты, которые снижают некоторые аллергические реакции.

    Если краснота вызвана линзами, то на сегодняшний день есть такая услуга как лечение лазером. В итоге, зрение практически полностью восстанавливается, и отпадает всякая необходимость в использовании линз либо очков.

    Краснота глаз может быть также вызвана большой нагрузкой на глаза, просиживанием часами у компьютера, нехваткой витамина А.

    В любом случае, перед тем как принять те или иные капли, снимающие красноту глаз, следует непременно проконсультироваться с врачом, пройти обследование и лишь затем отправляться в аптеку за медикаментами.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.