• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечение Прыщей - 6 вариантов для пробы
    Опубликовано: 2012-03-22 06:44:41

    Последние годы вариантов лечения прыщей заметно прибавилось. И если ранее это был ограниченный набор процедур, которые были иногда и неэффективны, то сейчас у нас есть довольно широкий выбор. Одни процедуры обработки прыщей могут быть проведены и вашим домашним врачом, другие - требуют экспертизы дерматолога, а некоторые могут быть проведены самостоятельно и средствами, которые могут быть куплены в вашем местном магазине или аптеке. Вот шесть из самых популярных и доступных процедур против прыщей.

     

    1. Retin-A
    Тем, кто страдает от черных и белых точек на лице, может помочь такой препарат, как Retin-A. Препарат получается из витамина А и способствует удалению веществ, которые забивают поры кожи и вызывает возникновение прыщей и угрей.
    Retin-A часто вызывает раздражение и шелушение кожи. Обычно требуется несколько недель до того, как пациенты смогут увидеть улучшение. Тем, кто использует препарат, советуют регулярно использовать увлажняющий крем и избегать длительного подвергания солнечному свету.

     

    2. Антибиотики
    Некоторые врачи и дерматологи начинают обработку прыщей с антибиотиков. Они или принимаются вовнутрь, или наносятся на кожу. Антибиотики работают, сокращая число вызывающих прыщи бактерий в коже и уменьшая количество жирных кислот в кожном сале.
    Обратная сторона антибиотиков - то, что они могут также убить хорошие бактерии, которые помогают нашему организму быть здоровым. Они также связаны с развитием устойчивых к антибиотикам бактерий. Эти проблемы менее связаны с наружными антибиотиками, чем для внутреннего применения.

     

    3. Фотодинамическая Терапия
    Один из наиболее новых методов в обработке прыщей называется фотодинамической терапией, также известной как терапия синего света. Ранее используемый, чтобы лечить рак и другие болезни, этот метод, как было обнаружено, является эффективной альтернативой антибиотикам в обработке прыщей в степени от умеренных до серьезных.
    Фотодинамическая терапия проводится как цикл трех-пяти процедур, с двумя-четырьмя неделями отдыха между обработками.

     

    4. Масло Чайного Дерева
    Одно из самых эффективных домашних средств от прыщей - масло чайного дерева. Оно используется нанесением непосредственно на поврежденную кожу. Масло чайного дерева известна своими антибактериальными свойствами, и это, как считают, и есть причина, почему оно настолько эффективно против прыщей.

     

    5. Чеснок
    Чеснок - другой естественный антибиотик, и он может использоваться во множестве процедур против прыщей. Вы можете очищать кожу чесночным соком, протирать чесноком повреждения кожи или просто съесть его. Главное — это должен быть свежий чеснок, потому что он теряет свою эффективность за короткий промежуток времени после того, как его очистят.

     

    6. Витамины
    Витамины полезны для общего здоровья, и они могут быть сильным оружием в борьбе против прыщей. Витамины группы В особенно полезны, потому что они борются с прыщами несколькими различными способами. В меньшей степени помогают ещё витамины А, С, Е и минералы хром и цинк.
    Выпускаются специальные витаминные комплексы, созданные для борьбы с прыщами. Но лучший способ получить витамины — принимать их из своего рациона.

     

    Сейчас на рынке представлено вариантов борьбы с прыщами больше, чем когда-либо прежде.
    Предпочитаете ли вы традиционные процедуры, немедикаментозную терапию или натуральные средства, с прыщами можно бороться эффективно. Ищите то, что подходит именно вам!

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.