• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 9 Мифов об Уходе за Кожей
    Опубликовано: 2012-03-22 10:04:40

    Советы и продукты по уходу за кожей сейчас есть повсюду. "Используйте такой-то крем." "Отшелушивайте." "Пейте больше воды." "Купите это средство по борьбе с прыщами."
    Среди всего обмана - и моря продуктов против старения - бывает трудно отделить факты от вымысла.

     

    Как узнать правду?
    При помощи нескольких ведущих дерматологов у нас есть, что вам рассказать. Вот некоторые из основных мифов об уходе за кожей, с которыми они сталкиваются в своей практике.

     

    Миф Номер 1: Искусственный загар безопасен, т.к. в нем не используются лучи UVB.
    Все мы знаем, что загар вреден, он может привести к раку кожи и преждевременному старению. Но что насчет искусственного загара? Салоны искусственного загара часто говорят, что они отфильтровывают так называемые "обжигающие" лучи UVB, - говорит Джени Ким, доцент медицины и дерматологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Но когда вы идете в кабину для загара, вы подставляете свою кожу лучам UVA, которые проникают глубже в кожу и приносят вред, который может привести к преждевременному старению и развитию раковых образований кожи.

     

    Миф Номер 2: Чем выше SPF, тем лучше защита.
    Есть три вида ультрафиолетовых (УФ) лучей: UVA, UVB и UVC. Лучи UVA проникают через кожу довольно глубоко, изменяя пигментацию кожи, чтобы произвести загар. Лучи UVB - первичные лучи загара. Эти лучи также повреждают ДНК нашей кожи и являются причиной фотостарения, изменения пигмента и карциномы (злокачественные опухоли). Лучи UVC поглощаются атмосферой и не доходят до земли.

     

    SPF на солнцезащитном креме отражает номер защиты от лучей UVB. Солнцезащитные крема, которые следует использовать, должны предлагать защиту и от UVA, и от лучей UVB. Ищите крем с SPF по крайней мере 15 и один из следующих компонентов: mexoryl, oxybenzone или avobenzone (Parsol 1789) для защиты от UVA, или диоксида титана или цинковой окиси (которые блокируют и UVA, и UVB).

    Миф Номер 3: В облачный день Вы не нуждаетесь в солнцезащитном креме/.
    Доктор Ким говорит, что даже в облачный день, УФ радиация от солнца достигает поверхности земли. Так что летом используйте солнцезащитный крем каждый день, и повторно наносите каждые два часа и после плавания или потения.
    Кроме того, не обольщайтесь, что только, потому что вы используете косметику с SPF, вы защищены. Лесли Бауман, директору университета в Майами - Вы должны были бы нанести 14 или 15 раз слоев косметики, чтобы достичь SPF, указанного на этикетке такой косметики. То же самое касается для пубры и жидкой косметики. Используете солнцезащитный крем в дополнение к своей косметике.

    Миф Номер 4: Умывание скрабом для лица сделает вашу кожу здоровой и свободной от прыщей.
    "Когда вы используете скраб на лице, вы снимаете некоторые из защитных масел и жиров, которые препятствуют возникновению прыщей и даже воспаления," - говорит Сэнди Джонсон, сертифицированный дерматолог Johnson Dermatology Group. Вместо этого, говорит она, используйте мягкие моющие средства.

     
    Миф Номер 5: Лучше выдавить гной из прыща.
    "Даже после того, как вы выдавите прыщик и кожа, вроде как, начинает выглядеть лучше, на самом деле большая часть гноя может пройти глубже в кожу," - говорит Сэнди Джонсон. "Когда он проникает глубже, это вызывает большее воспаление, которое может привести к шраму и распространению под кожей. Именно поэтому вы получите другой прыщ несколько дней спустя, рядом с первым." Джонсон говорит, что крайне важно, чтобы люди прекратили выдавливать прыщи на лицех. Но если вы не в силах устоять, убедитесь и делайте это правильно. Не сжимайте кожу и не распространяйте воспаление. Вместо этого используйте вакуумный прибор по удалению прыщей - недорогой инструмент, который может быть куплен в большинстве магазинов косметики и парфюмерии.

    Миф Номер 6: Косметические процедуры и cуперотшелушивающий крем - это хорошо для повседневного применения.
    Это - популярный миф, говорит Бауман, особенно с быстрым ростом количества спа-салонов. Но недавнее исследование в Индии показало, что косметические процедуры могут вызвать возникновение прыщей у 80 % людей, - сказала Бауман.
    "Люди после процедур чувствуют себя хорошо, но это не приносит никакой долгосрочной пользы для кожи кроме расслабления," - сказала она. "Как суперотшелушивание же — это просто снятие верхнего слоя кожи, - "бесполезная трата денег."

    Миф Номер 7: Дорогие продукты ухода за кожей работают лучше всего.
    "Это просто не верно," - говорит Bauman, которая использует популярные увлажняющие крема и солнцезащитный крем для себя.
    "Есть много продуктов на рынке лучше, чем дорогие" - соглашается с этим доктор Ким. Большинство активных компонентов, использующихся в антивозрастных кремах схожи, - говорит она, - проданы ли они в местном магазине или в бутике. Дорогие продукты ухода за кожей могут быть хорошими, конечно. Но вы можете получить то же самое за меньшие деньги.
    "Если хотите платить за престиж, запах и упаковку," - говорит она, - " это ваше дело".

    Миф Номер 8: Антивозрастные продукты (или "крема от морщин") могут убрать морщины.
    Большинство кремов от морщин просто увлажняют кожу, утолщая её и заставляя тем временно выглядеть её лучше. Так что не ведитесь на обман. Есть один продукт, у которого есть четкая история и репутация, чтобы полностью убрать тонкие моржины, это - ретиноиды, - говорит Бауман. Крема, часто продаваемые под названием "Ретинол" или "Третиноин," проникают через кожу и усиливают восстановление клеток кожи. Исследования показали, что крема являются довольно эффективными при лечении прыщей, сокращении тонких морщин и пятен повреждения от солнца. Некоторые ретиноиды можно купить в открытой торговле. Для средств более высокой силы, спросите у своего доктора направление.
    Kim также рекомендует использовать антиокислительные крема, содержащие витамин C, но предостерегает, что они могут очень быстро распадаться. Поэтому такие крема должны быть произведены известной компанией. Но помните, - предупреждает Ким, - Косметических чудес не бывает."

    Миф Номер 9: Лазеры помогут выглядеть мне на 20 лет моложе.
    "Есть много различных типов продаваемых лазеров, и они все делают различные вещи," - говорит Ким. "Некоторые помогают с пятнами от солнца, некоторые - с морщинами. Другие же проникают глубоко и активизируют коллаген. Это все продается так, что люди думают, что лазер может сделать вас полностью другим человеком." Она полагает, что, хотя лазеры сейчас намного лучше чем, они были несколько лет назад, и приводят к лучшим положительным результатам с меньшим количеством побочных эффектов, пациенты все еще должны быть реалистичными относительно того, что они могут фактически получить.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.