• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гречневая диета
    Опубликовано: 2012-03-23 03:00:00

    Гречка высоко ценилась еще нашими предками, да и сегодня не остается без. С помощью гречневой диеты вы сможете потерять от 5 до 10 кг веса за две недели благодаря очищающим свойствам гречки.

    1-й вариант гречневой диеты может длиться до 2 недель при хорошем самочувствии, 2-й вариант предусматривает 1-недельную диету. Оба варианта мало отличаются друг от друга, однако есть нюансы, пишет sunhome.ru


    Вариант 1
    На 1 сутки необходим 1 стакан цельной гречневой крупы, который с вечера заливается двумя стаканами кипятка и настаивается до утра. Гречку можно есть в течение дня в любое время и в любых дозах (в пределах приготовленного), можно запивать маложирным кефиром. Для полного соблюдения этой диеты из рациона полностью исключаются соль, сахар и масло в любом виде. Если 1 стакана гречки вам будет недостаточно, при появлении чувства голода вы можете увеличить порции и делать на 1 сутки 2 стакана крупы. Питье допускается в виде чистой воды, чая, кофе, естественно, без добавления сахара. Кроме гречневой крупы, употребление других продуктов нежелательно, однако все же допускается 1 яблоко в день. Это не должно стать для вас частью диеты, а лишь исключением, будет лучше обойтись без фруктов. Их употребление оправдано только при сильном голоде или если есть гречку в этот день вам станет уже невыносимо. После 18 часов потреблять можно не более 1 стакана кефира и только в виде исключения.

    Вариант 2
    С вечера следует сварить 1 - 1,5 стакана гречневой крупы на 3-4 стакана воды без соли и сахара.

    Утром, когда проснетесь, необходимо выпить натощак 1 стакан горячей кипяченой воды (чтобы не обжигала, а пилась глотками, приятной температуры).

    Через полчаса первую часть каши вы можете съесть, запивая ее кефиром, чаем без сахара или овощным соком (томатным, тыквенным, морковным, но не соленым).

    Обед - вторая часть каши.

    Ужин - третья часть каши.

    В промежутках между завтраком, обедом и ужином пить воду без газов, овощные соки без соли, чай без сахара в неограниченном количестве, но не больше 2-х литров в сутки. Диета длится 7 дней.

    Если в первый и во второй день у вас нет стула, вечером необходимо делать очистительные клизмы. Если стул ежедневный, в течение этой семидневной диеты очистительную клизму нужно делать через день.

    Во время этой диеты вы не будете чувствовать голода, но если вам будет мало вышеуказанного количества гречневой крупы, можно увеличить ее дневную норму до 2 стаканов в день.

    Перед началом диеты, вечером после очистительной клизмы, обязательно взвесьтесь.

    По этой диете можно похудеть на несколько килограммов, и это не отразится отрицательно на самочувствии.

    Эту диету можно повторить через 2 месяца. После окончания диеты можно продолжить использование гречневой крупы по утрам. Надо ограничить себя в сладком и соленом, чтобы не вернуться к прежнему весу, так как необходимо удержать полученный вариант до следующего повтора диеты.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.