• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Научные гипотезы
    Опубликовано: 2012-03-24 12:00:00

    Древние египтяне считали свою Родину - земной Египет отображением Египта небесного. Кроме того, они соотносили свою земную реку Нил с Млечным Путём - «Нилом небесным» и искренне верили, что когда-то Исида именно от берегов их голубого Нила начала свой Великий Путь воскрешения своего брата и мужа Осириса, «звёздным образом» которого считалось созвездие Ориона.

    Современными учёными было подмечено, что на земной проекции линии дрейфа созвездия Орион по Млечному Пути расположено сразу несколько городов, сыгравших заметную роль в истории современной цивилизации: Мемфис, Александрия, Константинополь, Киев и Санкт-Петербург. Все эти города лежат на довольно узкой вертикальной полосе без малого между 29° и 31° восточной долготы. Не менее удивительным фактом кажется и почти одинаковое широтное удаление друг от друга последних 4 городов из этого списка, составляющее приблизительно девять с половиной градуса, пишет  sunhome.ru

    Мы же, уже отчётливо понимая, что именно древние мудрецы Гипербореи некогда составили звёздную карту, известную ныне как Зодиак, можем предположить, что этот удивительный «план городов» может фиксировать на Земле ещё что-то и это «что-то» может быть ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫМ.

    Для проверки этого предположения, в поддержание уже выявленной загадочной «географической логики» дрейфа Ориона, мы к широте Санкт-Петербурга добавим те самые девять с половиной градуса и посмотрим - что именно находится между 29° и 31° восточной долготы на северной широте 69 плюс/минус 0.5 градуса? А там расположен бассейн северной реки ТУЛОМА.

    Считается, что само название реки ТУЛОМА не поддаётся современной достоверной расшифровке. Однако, оно легко поддаётся расшифровке с древнего санскрита, где базовая лингвистическая единица «МА» - означает «мать», «движение». В старорусском языке, по утверждениям лингвистов имеющим очень много общего с санскритом, «Тула» - это сказочная страна где-то на северном краю света. Что ж, очень похоже! В итоге с помощью санскрита у нас получается «Мать Тула». Российские историк В.Н. Дёмин утверждает, что «Туле», согласно Страбону, является собственным автохтонным названием Гипербореи! Европейским поэтам латинское название северной земли «Thule» известно, по крайней мере, с I века до нашей эры благодаря одному из поэтических образов римского поэта Вергилия в поэме «Георгики». О северной земле Туле ещё раньше Вергилия - за 3 века до Рождества Христова сообщал элинский путешественник и географ Пифей, но другие античные историки (все тот же Страбон) относились к рассказам Пифея с большим скептицизмом и обвиняли его во вранье. Но, похоже, он и не думал обманывать - сегодня все ранее высказанные «смыслы и факты» о северной Туле в ТулоМА разом сошлись!

    А «древненильскую» звёздно-географическую карту гипербореев, которая, подобно Исиде, помогла Туле-Гиперборее воскреснуть на русском Севере.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.