• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Не поправиться осенью? Легко!
    Опубликовано: 2012-03-23 12:44:02

    Осенне-зимний период всегда символизирует собой перемены. Меняется гардероб, образ жизни и наше внутреннее состояние. И к сожалению, не всегда это перемены в лучшую сторону. Из-за погоды обостряются сезонные заболевания, многие начинают страдать от депрессий и частых перепадов настроения.

     

    Но существует еще одна причина, по которой холодная пора вызывает у представительниц прекрасного пола некое волнение. По статистике, осенью многие женщины поправляются и набирают вес перед зимой.

     

    Из-за того, что брюки и теплые костюмы заменяют обтягивающие летние платьица и юбочки, многие перестают так тщательно следить за своей фигурой и внешним видом. Более того, меняется и образ жизни. Мы меньше времени проводим на свежем воздухе, меньше двигаемся. Некоторые продукты постепенно исчезают с прилавков магазинов, поэтому в ежедневное меню все чаще входят полуфабрикаты и жареные блюда. Наконец, чтобы преодолеть смену погоды и перепады температуры, нашему организму необходимо больше энергии, чем это было летом. В результате, если не уследить, вместе с осенним настроением можно получить еще и лишние килограммы. Что же нужно делать для того, чтобы не набрать вес в холодное время года?

     

    Одна из главных ошибок милых дам — это диета в осенний период года. В результате, несмотря на пару-тройку сброшенных килограммов, со временем Вы все-равно набираете даже больший вес, чем было до этого. Осенью просто необходимо давать организму возможность накопить энергию и силы, хотя бы для того, чтобы не заболеть и поддержать иммунитет. Именно поэтому, садится на диеты, начиная с сентября-октября не рекомендуется.

     

    Одним из лучших способов поддерживать фигуру в тонусе является активность. Именно ее мы лишены осенью из-за погоды и сезонной хандры. Заставляйте себя больше ходить и гулять на свежем воздухе. Запишитесь в спортзал, бассейн, фитнес-клуб и займитесь спортом. Такой образ жизни позволит не только сохранить вес, но и поднимет настроение, скрасив тем самым серые осенние будни.

     

    Очень важно высыпаться осенью. По статистике, недостаток сна является одной из основных причин прибавления килограмм в холодный период. Из-за того, что световой день стал меньше, специалисты рекомендуют раньше ложиться спать и раньше вставать, давая таким образом силы и энергию своему организму.

     

    Питание — один из главных нюансов в этом вопросе. Для того, чтобы Ваш вес оставался на месте, а фигура, как в той рекламе, не превращалась в воздушный шарик, следует сбалансировать дневной рацион. Старайтесь не употреблять жирную или острую пищу, уменьшите количество жареных блюд в своем меню. Вместо этого делайте акцент на овощах, правда, уже в вареном, тушеном или запеченном виде. Позволяйте себе есть мясо (не жирное), не налегайте на сладости и мучные продукты. Конечно, если Вам уж очень тяжело ограничивать себя в тех или иных продуктах, просто старайтесь не перебарщивать с порциями и количеством еды. Умеренное употребление любимых блюд в сочетании с активным образом жизни и свежим осенним воздухом поможет Вашему организму быть в гармонии с Вами и держать вес.

     

    Помимо всех выше перечисленных способов контроля веса, в осенне-зимний период очень важно хорошее настроение и личное развитие. Больше общайтесь с друзьями, весело проводите время, путешествуйте, смейтесь и улыбайтесь, занимайтесь любимым делом. Все это также поможет Вам сохранять баланс в весе и чувствовать себя отлично даже в холодное время года!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.