• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за волосами после лета
    Опубликовано: 2012-03-23 19:24:23

    Лето — это пора отпусков и отдыха. Каждый из нас стремиться сбежать с города и отдохнуть на море, в горах или просто на природе. Когда этот момент все-таки наступает, мы стараемся как можно больше времени проводить на солнце, загорать и наслаждаться летними лучами.

     

    А приехав домой, еще долго радуем себя и окружающих шоколадным загаром и хорошим настроением. Но вот беда, за этот период совсем не отдохнули волосы, даже наоборот. Они потускнели, выгорели и потеряли свою красоту. Что же нужно делать, чтобы вернуть локонам здоровье? Как восстановить их после ультрафиолетовых лучей, ветров и морской воды?

     

    Самые активные меры необходимо предпринимать в следующие 30-40 дней после отпуска. Месяц-полтора Вам придется систематически и регулярно ухаживать за волосами, чтобы вернуть им здоровый вид и красоту. И даже если результат не виден сразу, будьте уверенны в том, что буквально через неделю-другую, он появится.

     

    Первое, о чем следует забыть — это покраска волос или химическая завивка. Даже если Вы все лето мечтали придать своим локонам нового модного оттенка и сделать кудри, повремените со своими планами! Волосы просто не смогут справиться с такой нагрузкой. Краску можно заменить мягким оттеночным шампунем или специальным отваром трав.

     

    Сразу после отпуска приобретите сильное и глубоко очищающее средство для волос. Дело в том, что обычный щадящий шампунь не вымоет всей морской соли и не восстановит ломкие волосинки. Правда, ни в коем случае нельзя увлекаться сильным препаратом, поскольку он может разрушить локоны. Всего одного раза в четыре недели хватит для того, чтобы средство сделало свое дело.

     

    Для того, чтобы волосы отдохнули от ультрафиолетовых лучей, нужно делать специальные маски. Приобретая профессиональные средства, проследите за тем, чтобы в их составе были аминокислоты, растительные экстракты и масла. В первые полтора месяца после отпуска нужно делать маски примерно раз в три-четыре дня, оставляя смесь на волосах примерно на 20 минут.

     

    Эффективны также целые косметические наборы и комплексы для поврежденных волос. Которые будут питать Ваши локоны, облегчать расчесывание восстанавливать структуру волос и способствовать их росту.

     

    Специалисты также рекомендуют купить средство для волос, которое содержит пантенол. Этот элемент поможет сохранить влагу, необходимую для восстановления, а также сделает локоны объемными. Если Вы остановились на препарате с пантенолом, необходимо придерживаться всех инструкций и указаний по его использованию. Помните, что результат от этого компонента будет виден примерно через месяц.

     

    Поменяйте свой шампунь на шампунь с восстанавливающими полезными элементами, используйте его как обычный. Частички, которые содержаться в таких средствах, помогут увлажнить волосы, а также будут питать их недостающими компонентами.

     

    Сразу после морского отпуска лучше всего состричь ломкие и секущиеся кончики. Таким образом Вы позволите волосам быстрее расти и обновите свою прическу. Также, не рекомендуется часто пользоваться феном, плойками и утюжками. Если Вы все-таки не можете справиться без этой техники, используйте термозащитные средства. Они нейтрализуют агрессивное воздействие температуры на Ваши локоны. Не желательно злоупотреблять укладочными препаратами, такими как гели, пенки и лаки для волос.

     

    Дома также найдутся средства, которые помогут восстановить волосы после лета. Первое из них — это оливковое масло. Оно является так называемым эликсиром для поврежденных локонов. Чтобы сделать маску на основе оливкового масла, нужно добавить в него несколько яичных желтков и немного лимонного сока. Все ингредиенты необходимо смешать и нанести на волосы на 20-30 минут.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.