• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Потребление витамина D
    Опубликовано: 2012-03-25 00:20:00
    В декабре прошлого года было опубликовано исследование, в котором определили, что потребление витамина D необходимо для поддержания определенных питательных веществ в организме [1]. Данное исследование показало, что для поддержания уровня витамина D 80 нмоль/л (32 нг/мл) требуется около 1600 МЕ.
     
     
    За последние несколько месяцев я пытался оптимизировать свой собственный витамин D. Ранее в этом году у меня был уровень в 15 нг/мл (самый низкий). Я начал дополнять витамин D в дозе 3000 МЕ в день и примерно через 10 недель мой уровней возрос до 31 нг/мл. 3000 МЕ, которые я принимал, было в два раза больше, чем теоретически мне нужно было для необходимого поддержания витамина D [1]. Возможно, моя потребность витамина D была больше, чем у других? Хотя читая письмо, опубликованное в американском журнале клинического питания на этой неделе, я в этом не так уверен, пишет  sunhome.ru

    В этом письме [2], доктор Рейнхольд Вит из больницы Маунт-Синай в Торонто критикует математическую экстраполяцию, на основе которой базировалось предыдущее исследование [1]. Д-р Вит утверждает, что это неподходящая методология привела к занижению потребности витамина D. В поддержку этого он ссылается на три исследования (два из которых его собственные), в которых участники действительно получали избыток витамина D, чтобы увидеть, какие уровни крови были достигнуты [3-5]. По данным этого исследования (как у молодых, так и у пожилых людей), для поддержания уровня крови 32 нг/мл требуется 4000 МЕ (100 мкг) витамина D в день.

    Эти уровни наиболее соответствуют моему недавнему опыту. Но гораздо важнее, что они снова продемонстрировали, что традиционно рекомендованные уровни витамина D совершенно неадекватны. Четыре тысячи МЕ в сутки, это в 10 раз больше обычно рекомендованного количества, и это для достижения уровня крови, который некоторые бы назвали далеким от оптимального.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.