• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Креативный макияж для молодежи: готический и эмо
    Опубликовано: 2012-03-24 17:24:57

    Готический макияж не сильно отличается от обычного: он также бывает повседневным и вечерним, праздничным.

    Косметика для готического макияжа

    1. Тональный крем. Для выравнивания цвета лица и исправления дефектов. Желательно приобрести тональный крем белого цвета или самый светлый. Подходит для этих целей грим, но он слишком заметен и вреден для кожи при частом использовании. Можно приготовить самим основу: тональный крем смешать с гримом, и для кожи полезнее и наносится более качественно.

    2. Пудра рассыпная с пуховкой. Ложится тонким ровным слоем и хорошо закрепляет макияж, убирая излишний блеск. А компактная пудра удобна в течении дня для обновления макияжа, например, припудрить носик.

    3. Тени для век. Бывают рассыпные, компактные, в виде геля, крема. Для нанесения готического макияжа чаще всего используются черные или очень темные тени.

    4. Карандаш черный можно использовать для контура губ и бровей. Для глаз лучше использовать жидкую подводку, чтобы макияж был более стойким и не "поплыл".

     5. Тушь для ресниц. Бывает черная и цветная. Цветная очень хорошо смотрится, если совпадает с цветом волос или каких-либо деталей одежды.

    6. Помада. Помаду готы используют матовую, черного или темно-бордового оттенка, иногда ярко-красную. В последнее время черную помаду можно без проблем купить практически в любом магазине торгующем косметикой.

    7. Кроме этих, главных косметических средств, есть полезные мелочи, которые помогут придать вашему макияжу оригинальности: блестки разных цветов, размеров. Блестки выпускаются в виде геля, шариковые, в сухом виде; накладные ресницы черные, цветные, и самой разнообразной длины; стразы различных цветов и размеров. Большие очень мило смотрятся в центре лба, а маленькие можно наклеить по ходу брови или по контуру глаза.
    Одним из атрибутов у готов является пирсинг на лице - чаще всего это брови и губы, реже - нос.
    Но кто не желает делать пирсинг с успехом может использовать стразы и блестки.

    8. Лак для ногтей черный или черно-бордовый, можно под цвет помады.

    В макияже может присутствовать некоторая ассиметрия.
    Даже если Вы не являетесь представителем готов, то можно попробовать такой макияж для разнообразия - на какую-нибудь вечеринку или маскарад. И всегда нужно помнить макияж должен подчеркивать Вашу индивидуальность и красоту, а не делать Вас смешным.

    Макияж эмо

     
    Подводка глаз черным карандашом, распространена как среди девушек так и среди парней.
    Ногти черного или серебристого цвета.
    Выбеленное лицо, бледные губы почти в тон коже и очень ярко подведенные глаза. Иногда эмо изображают на своих личиках черные дорожки якобы от размытой слезами косметики и рисуют черным карандашом слезинки. На ногтях черный лак. У мальчиков тоже.

    Волосы и лицо:
    - покрашенные или естественно черные волосы необходимо обрезать ровно на половину лба. Желательно толстые. Кусками впереди и пейсами по ушам и сзади;
    - непременно должны быть бакенбарды;
    - волосы обязательно взлохмачены и торчат в разные стороны;
    - волосы на затылке также взъерошены и приподняты;
    - по желанию в задней части можно волосы обрезать довольно коротко и сделать шипы с помощью геля;
    - рваная косая челка, возможно, с пурпурной прядью. Челка свисает, закрывая один глаз, и доходит до щеки;
    - почти выбеленное лицо, губы бледные, практически в тон коже, глаза ярко подведенные. Можно даже изобразить на лице черные дорожки от мнимой размытой слезами косметики. А можно черным карандашом дорисовать слезинки.

    И в заключение, так как готический и эмо макияж довольно агрессивные, то предполагается соответственный уход за кожей. Тщательное очищение кожи, бережный уход за областью вокруг глаз и ночной восстанавливающий уход за кожей. Таким образом Вы сохраните красоту и здоровье кожи на долгие годы.
     

    Инф.allaboutbeauty.ru

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.