• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Слоятся ногти?
    Опубликовано: 2012-03-25 10:44:11

    Практически ни один из нас, к сожалению, не может похвастаться идеальными ногтями. Поскольку именно на руки приходится большая часть производимых нами действий, ногти, естественно, находятся под постоянным воздействием разного рода воздействий. И расслоение ногтей – это лишь одна из неприятностей, которая может с ними приключиться.

     

    Итак, выделим основные причины расслоения ногтей: во-первых, это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов. Ногтям, как и нашему организму в целом, необходимы питательные вещества, витамины, микроэлементы. Восполнить их недостаток можно употреблением специальным комплексом витаминов, использование кремов и масел.

     

    Еще одна причина – нехватка кальция. Ее можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдете - можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом. Кроме того, можно использовать кальций животного происхождения, получить который можно в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом). Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем 10 минут в духовке. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Прием: в течении 2-х недель по 1 ч.л.

     

    Полезно питать ногти маслом или кремом для кутикулы (для этого наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки). Затем апельсиновой палочкой отодвигаем размягченную кутикулу, тем самым, позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается. Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся. Совет:1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.

    Слоящиеся ногти - не только эстетическая катастрофа. Это симптом: в организме что-то не в порядке. По Аюрведе, ломкие ногти сигнализируют о том, что "болеет" одна из семи тканей организма, которая отвечает за кости и связующие ткани, эластичные волокна и хрящи: ногти ломаются, волосы выпадают и секутся, зубы разрушаются, а суставы слабеют.

    Укрепить "больную" ткань можно правильным питанием: главное - обогатить рацион кальцием. Добавьте в меню миндаль, инжир, финики, молочные продукты (молоко, йогурт, творог), а также пищу, содержащую растительное масло. Апельсиновый, морковный и свекольный соки тоже помогут восстановить равновесие в Вашем организме.

    Укрепить ногти, ускорить их рост и придать им твердость и эластичность поможет регулярный массаж, а также процедура «запечатывания»- она представляет собой послойное нанесение препаратов, содержащих микроэлементы и витамины. Проводится данная процедура обычно в косметологических кабинетах или парикмахерских салонах.Она используется как интенсивный уход за ногтями, предохраняя их от высыхания, расслаивания, укрепляя их и стимулируя рост.

    Процедура особенно рекомендована для слоящихся, хрупких ногтей. «Запечатывание» производится питательным кремом с витаминами, протеинами или специальным «хрустальным минералом». После шлифовки в ноготь втирается крем или частички минерала, а затем масло, придающее ногтям глянец. «Запечатанные» таким образом вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель. После процедуры ногти не нуждаются в защитном лаковом покрытии, но мастер может нанести декоративный лак по желанию клиента.

    Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный сок не только укрепляет ногти, но и осветляет их. Его нужно использовать, когда ногти пожелтели. Хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина.

    Также укрепить ногти помогут солевые ванночки. Для этого используется обыкновенная морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и подержите руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Ну а для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю.

    А вот что категорически не рекомендуется, так это ванночки с содой. Иногда к этому средству прибегают, чтобы вычистить грязь из-под ногтей. Но в таком случае ногти станут просто "ватными"! Правда, эта процедуру полезна для рук, но следите, чтобы ногти не касались воды.

     

    Инф.bigbord.net

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.