• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ливия закрывает границу с Египтом на неопределенный срок
    Опубликовано: 2012-03-24 22:00:00

    Ливия закрыла контрольно-пропускной пункт Мсаид на границе с Египтом на неопределенный срок, сообщили в субботу египетские СМИ.

     

    Как заявил заместитель министра внутренних дел Ливии Ванис аш-Шариф, граница закрыта в связи с "участившимися нападениями на ливийских граждан в приграничном египетском городе Ас-Саллюм со стороны местных жителей", пишет  korrespondent.net

     

    Несмотря на то, что и Ливия и Египет являются странами так называемой "арабской весны", где после народных волнений и столкновений произошла смена режимов, отношения между ними развиваются достаточно сложно.

     

    Во времена правления Муамара Каддафи более миллиона египтян работали в Ливии в различных секторах экономики. Египет, переживающий жесточайший экономический кризис и рост безработицы, крайне заинтересован в скорейшем возвращении рабочих в Ливию. Каир рассчитывает, что египетские рабочие примут участие в восстановлении разрушенного гражданской войной и бомбардировками НАТО жилищного сектора и инфраструктуры Ливии.

     

    Кроме того, Египет заинтересован в возобновлении ливийских инвестиций в нефтегазовый сектор Египта, расширении сотрудничества в области энергетики, образования, связи и информационных технологий.

     

    Ливийские же власти настаивают на выдаче бывших соратников Каддафи, проживающих в Египте.

     

    Ранее также сообщалось, что власти Ливии направили мавританским властям официальный запрос об экстрадиции бывшего шефа ливийской разведки Абдуллы Сенусси - близкого соратника и родственника Муаммара Каддафи.

     

    Сенусси был задержан 16 марта в столице Мавритании Нуакшоте.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.