• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наука о сексуальном влечении
    Опубликовано: 2012-03-28 18:00:00

    Израильские ученые установили, что интенсивность полового влечения зависит от генетических особенностей человека.

    К такому выводу пришли израильские ученые под руководством Ричарда Эбштейна. Исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме изучили структуру ДНК у 148 студентов мужского и женского пола. Затем ученые сравнили полученные данные с результатами письменного опроса участников, давших оценку силе своего полового влечения, возбуждения и половой функции, пишет  sunhome.ru

    Выяснилось, что собственная оценка сексуальности, данная студентами, в большинстве случаев соответствовала имевшемуся у них варианту гена рецептора D4, отвечающего за выработку белка допаминового рецептора (DRD4).

    По данным ученых, около 30% людей имеют вариант гена высокой сексуальности; 60% - вариант гена, определяющего слабое половое влечение. Оставшиеся 10% несут другие разновидности гена. Вариант гена "высокого либидо" возник в результате мутаций относительно недавно – 50000 лет назад, во время исхода предков европейцев из Африки, считают исследователи.

    Таким образом, низкая степень сексуального влечения может быть вариантом нормы, а не психологической проблемой, предполагают ученые.

    Результаты исследования опубликованы в журнале Molecular Psychiatry.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.