• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проблемы питания детей во время диареи
    Опубликовано: 2012-03-28 01:24:23

    Детская диарея явление весьма распространенное и любой родитель рано или поздно с ней сталкивается. Многие знают, что это на первый взгляд безобидное расстройство может иметь весьма плачевные последствия, если его запустить. Поэтому очень важно знать, чем следует кормить ребёнка во время диареи с тем, чтобы ускорить процесс выздоровления, а не навредить малышу, дав ему продукт, который не следовало бы. Итак, сегодня мы поговорим про проблемы питания детей.

     

    Существует много причин детской диареи. Самая распространенная известна как кишечная палочка, которая обычно имеет вирусный характер. Она, похоже, проходит быстро с небольшим беспокойством или совсем без него, только требует дополнительного внимания мамы и папы. Тем не менее, родители должны быть бдительны в этот период, чтобы не запустить состояние ребёнка. Диарея может привести к обезвоживанию и другим осложнениям. Многие родители интересуются, чем им следует кормить ребёнка во время детской диареи. Логично, что они хотят решить проблемы питания детей.

    Верите ли вы или нет, но есть некоторые продукты, которые на самом деле могут остановить диарею. Самое важное, что нужно запомнить, это давать ребёнку комплекс углеводородов. Этот тип еды легко усваивается и не раздражает пищеварительный тракт. Другая важная вещь – это кормление ребёнка маленькими порциями, но более часто. Вот некоторые виды еды, помогающие остановить диарею: рис, сухие тосты, картофельное пюре и паста. Вы также можете дать своему ребёнку яблочный соус, овсянку, тертые бананы и йогурт с живыми культурами.

    Живые культуры, содержащиеся в йогурте, не позволяют никаким бактериям оседать на стенках кишечного тракта и последние тем самым выводятся через кал. Убедитесь, что ваш ребёнок пьёт достаточное количество воды. Так вы решите проблемы питания детей.

    Электролиты для детей продаются в вашей местной бакалейной лавке или аптеке. Они могут иметь разные вкусы. Если ваш малыш очень разборчив, в продаже также имеются электролиты, которые можно заморозить и потом дать ребёнку как мороженное на палочке.

    Диарея появляется не только из-за проблем питания детей. Другая причина детской диареи может быть в прорезывании зубов. Некоторые эксперты утверждают, что прорезывание зубов может стать причиной возникновения диареи, в то время как другие не видят зависимости между этими двумя явлениями. Как существует пища, способная остановить диарею, есть продукты, которые могут ухудшить её состояние. Старайтесь не давать вашему ребёнку яблочный, грушевый или вишнёвый сок. Не давайте персики, груши, чернослив и абрикосы. Не стоит употреблять никаких молочных продуктов во время диареи. Но если вы ещё кормите своего ребёнка грудью, то продолжайте это делать. Однако в это время маме необходимо исключить любые кофеиносодержащие продукты. Эти продукты попадают малышу через молоко матери и раздражают пищеварительную систему ребёнка. Невероятно, но яблочное пюре помогает остановить диарею, поскольку содержит продукт называемый пектином. Пектин – это вещество, которое делает стул крепким. С другой стороны яблочный сок имеет сахар, называемый сорбитом. Этот сахар ухудшает диарею и раздражает пищеварительный тракт ребёнка. Если вы находите, что состояние вашего ребёнка не улучшается, то обязательно проконсультируйтесь с педиатром в ближайшее время.

     

    Инф.womanart.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.