• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ГПС отрицает, что обвиняемого в убийстве Макар жестоко избили в СИЗО
    Опубликовано: 2012-03-30 21:30:00

    Государственная пенитенциарная служба опровергает информацию об избиении в Николаевском следственном изоляторе одного из трех молодых людей, обвиняемых в убийстве и изнасиловании Оксаны Макар. 

     

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенитенциарной службы, пишет  korrespondent.net

     

    "В последнее время в электронных и печатных СМИ появилась информация о том, что одного из обвиняемых по делу Оксаны Макар жестоко избили в Николаевском следственном изоляторе. Государственная пенитенциарная служба сообщает, что указанная информация не соответствует действительности", - сказано в сообщении.

     

    Пресс-служба отмечает, что на данный момент все трое обвиняемых содержатся в Николаевском СИЗО в соответствии с требованиями закона О предварительном заключении.

     

    "При этом они обеспечены надлежащими бытовыми условиями, которые соответствуют правилам санитарии и гигиены. В камерах, где содержатся обвиняемые, соблюдены нормы метража жилой площади на одного заключенного (не менее 2,5 кв. м жилой площади на одно лицо). Также заключенные обеспечены индивидуальными спальными местами, постельным бельем и необходимыми бытовыми вещами", - утверждает ГПС.

     

    Руководство Николаевского СИЗО принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности отмеченных лиц, любой угрозы их жизни или здоровью нет. Жалоб и заявлений относительно неподобающих условий содержания, психологического или физического давления со стороны работников следователя изолятора от обвиняемых не поступало.

     

    Ранее в СМИ сообщили со ссылкой на супругу главного обвиняемого по этому делу Евгения Краснощека о том, что молодого человека жестоко избили в Николаевском СИЗО, в результате чего он попал в реанимацию.

     

    Напомним, Макар умерла утром 29 марта ожоговом центре Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака в Донецке.

     

    После этого Главное следственное управление Министерства внутренних делпереквалифицировало уголовное дело, возбужденное против 3 молодых людей, с покушения на убийство совмещенное с изнасилованием на умышленное убийство и изнасилование.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.