• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Об индивидуальном подходе к питании
    Опубликовано: 2012-04-13 02:30:00
    Каждый человек должен сам для себя определить, какие продукты благоприятны для него, а какие окажут негативное воздействие на состояние материальных структур и Внутреннего Мира. Мы можем дать общие рекомендации, но каждый сам для себя определит интуитивно, что выбрать. Подход к питанию должен быть строго индивидуален, потому что мы очень разные. Что можно есть одному, другому категорически запрещено.

    С другой стороны, мы всегда против жестких предписаний. Нас часто спрашивают: а какие ограничения в питании у вас? Мы не едим мясо, картофель, сахар, соль, яйца, даже крупы не входят в наш рацион. Но это не значит, что мы предлагаем наложить такие же ограничения и другим. Кроме того, когда к нам приходит информация, что нужно съесть яичницу (допустим, это случается раз в полгода), мы это делаем.

    Не должно быть таких жестких схем: вы дали себе слово никогда больше не есть молочные продукты, и больше никогда их не едите. Однако в нужный момент, когда вы почувствуете, что сегодня вам это нужно, вы можете их поесть. Количество определяется тоже интуитивно. Если вы получили информацию, что сегодня вам можно съесть кусочек шоколада, вы именно сегодня съедаете кусочек шоколада, а не растягиваете коробку конфет на неделю.

    Мы должны выбирать из того многообразия продуктов, которое нам предлагается. И лучше, конечно, делать акцент на растительной пище. Основой питания должны стать натуральные соки, овощи, фрукты. Но обязательно нужно убрать со стола мясо и картофель.

    Каждый продукт можно охарактеризовать по трем составляющим – материальной, энергетической и информационной. Материальная составляющая мяса – это, в основном, белки и жиры животного происхождения, т.е. материально мясо нас может поддержать.

    Но вместе с ним в нас попадает очень много энергии страха умирающего животного в виде чуждых нам энергетических структур, которые разрушают наш Внутренний Мир.

    Кроме того, в мясе содержится информация, необходимая для развития животного. Попадая во Внутренний Мир, она мешает функционировать телам человека, пытается их перестроить, затрагивая очень глубокие структуры. На уровне души эта информация влияет на матрицу сознания в попытке изменить его уровень. Если человек съедает мясо после долгого перерыва, он может получить серьезный энергоинформационный удар.

    Нас часто спрашивают: а на основе чего вы делаете эти выводы? Все очень просто: мы можем смоделировать, спрогнозировать ситуацию. Мы смотрим, каково будет состояние тел, систем, энергетических центров, если мы будем употреблять тот или иной продукт. Что случится с элементами моего Внутреннего Мира, если я съем кусочек мяса? Мы видим, например, что идет выброс негативной энергии и информации в Линию Судьбы.

    Так есть или не есть мясо? Кто-то говорит, что можно есть, а потом проводить энергетические чистки. Это тоже не выход, потому что вместо того, чтобы продвигаться вперед, вы будете топтаться на месте, каждый раз преодолевая загрязнение.

    Нам часто говорят, что в вопросе употребления мяса мы ставим человека в очень жесткие рамки. Но что делать? Если вы идете по улице и хотите, чтобы ваша обувь осталась чистой, вы же не полезете в грязь, а обойдете ее стороной. Если вы хотите, чтобы ваш Внутренний Мир был чистым, вы должны ввести некоторые ограничения в питании.

    Нам говорят: без этих белков человеку не обойтись. Конечно, будет тяжело поначалу, потому что мясо оказывает влияние на нас. Мы сформированы через эти белки. Эти структуры нас пропитали. Для нас мясо в определенной степени становится уже наркотиком, привычкой, с которой трудно расстаться.

    Почему же возникают трудности, если человек резко переходит на растительное питание? Часто приходится слышать: я съел маленький кусочек мяса – и уже сыт; а когда съедаю большую порцию овощей, все равно чувство голода остается. Как будто что-то сосет в желудке и просит еды. Не зря у человека возникают такие ассоциации: на энергоинформационном уровне мы увидели в желудке змея, который сосет соки. Вместе с овощами и фруктами в желудок поступают энергоинформационные яйца этих паразитов, а энергия мяса убивает их. Чтобы в желудке не происходило развитие энергоинформационных паразитов, необходимо сначала мысленно вытащить змея из желудка, а затем в полости рта поставить через молитву специальный символ. Он будет работать как фильтр, не пропуская все эти энергоинформационные яйца с растительной пищей внутрь.
    Еще один продукт, который, как мы считаем, напрасно оставили в вегетарианстве, - это картофель.

    На материальном уровне в картофеле содержатся, в основном, углеводы и в микродозах – яды, которые разрушают материю человека. С энергетической точки зрения, в картофеле содержится энергия роста. Она составлена из тех же семи типов энергий, которые есть во Внутреннем Мире человека, но искаженных. Эта энергия роста позволяет расти и размножаться паразитам в нашем кишечнике, если они там есть. Человеку эта энергия не нужна.

    Информационная составляющая тоже настораживает. Картофель содержит информацию зависимости от животной пищи. Поэтому если вы едите картофель, вам будет тяжело отказаться от любой пищи животного происхождения.

    Итак, если вы приняли решение не есть картофель, на вашем огороде освободилось место. Что же теперь выращивать? Многие из нас забыли о таком полезнейшем продукте как тыква. Витамины и минеральные вещества содержатся в тыкве в сбалансированном состоянии. Тыква содержит все семь типов энергий в различных сочетаниях в зависимости от сорта и места произрастания. Выбирать сорт лучше по интуиции. Употреблять можно в любом виде – свежем, жареном, печеном, в виде супа. Кроме того, ее приготовление не требует ни соли, ни сахара.

    В тыкве содержится информация об идеальном состоянии воды, которая будет способствовать тому, что водная среда внутри нас будет очищаться. Тыква стимулирует процесс информационного очищения воды. Это скажется на общем ментальном фоне - мы освободимся от ненужных мыслей.

    И еще о ряде ограничений. Мы не рекомендуем пить цельное молоко, так как на оболочках энергетических тел при этом появляются язвы. Кисломолочные продукты употреблять можно.

    В кофе и черном чае содержатся вещества, которые снижают чувствительность человека. Если вы хотите иметь хорошую чувствительность, то от этих напитков необходимо отказаться. Пить чаи из трав без разбору тоже небезопасно. Здесь опять должен присутствовать индивидуальный подход. Выбирая коробочку с чаем из трав, почувствуйте рукой, энергия какой травы вам наиболее подходит. Возьмите то, за чем рука тянется сама.

    Мед обладает специфической особенностью – очень сильно поглощает будхиальную энергию. Поэтому после употребления меда бывает очень трудно войти в состояние молитвы. Мед надо подержать на энергетической салфетке, чтобы он пропитался энергией. После этого его можно есть.

    Нас часто спрашивают, как мы относимся к раздельному питанию, голоданию и другим подобным методикам. Мы не приветствуем раздельное питание. Это технический прием, который позволяет скорректировать вес. Но человеку, не страдающему ожирением, раздельное питание не нужно.

    К голоданию также должен быть чисто индивидуальный подход. Выходить на голод нужно по интуиции, когда вы чувствуете, что вам это надо. Если при выборе времени голодания вы будете руководствоваться только логикой, то голодание может пройти очень тяжело. Вы будете чувствовать себя разбитым, ослабленным, долго будете восстанавливаться. Задайте вопрос Создателю: когда мне нужно выйти на голодание? Сколько дней я должен голодать? Какое должно быть голодание: сухое или с употреблением жидкости? И планируйте голодание с учетом полученной информации. И не доводите себя до болезненного состояния. Если становится очень тяжело, то лучше выйти из голодания раньше намеченного срока. Тяжело бывает, когда загрязнен кишечник, поэтому полезно во время голодания чистить кишечник на материальном уровне.

    Голодание помогает бороться с привычками в питании. И в этом, пожалуй, его основная заслуга.

    Итак, теперь вы можете самостоятельно сформировать свою диету. Но не ставьте перед собой сверхзадачи. Подходите к вопросу питания очень гибко, не забывая советоваться с Создателем. По информации составьте список тех продуктов, которые вам нужно исключить из рациона прямо сейчас, и список продуктов, которые вам необходимо включить в свое питание, и работайте над этим. Помните, что питание очень сильно влияет на наше состояние и в определенной степени формирует нас. И если вам хочется, чтобы ваш Внутренний Мир стал чище и светлее, чтобы вокруг вас все стало чище и светлее, вам неизбежно придется отказаться от некоторых продуктов питания.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.