• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проблемы с маникюром или тонкие ногти
    Опубликовано: 2012-04-18 22:04:40

    Часто девушки и женщины сталкиваются с проблемой "тонкие ногти", хотелось бы отрастить их хоть не много, но нет они ломаются, расслаиваются. Обычно это происходит от нехватки витаминов или каких-либо микроэлементов и ногти "питаются" не правильно. Все компоненты, приносящие пользу ногтям, мы получаем через пищу или различные средства для ногтей. Как уже упоминалось, от правильного питания зависит рост и структура ваших ноготочков, а при сочетании восстанавливающих и укрепляющих средств эффект будет наиболее больше.

     

    Рекомендуется применять крем или масло утром и на ночь, только на чистые руки, а перед сном желательно распарить руки и нанести небольшое количество хорошо втирая в кожу, но следует отметить, что крем надо наносить не только на сам ноготь, но  и вокруг него. Крем следует выбирать тот,  где больше витамина Е и кальция. Коллаген и кератин также способствует укреплению.

     

    Для укрепления ногтей в домашних условиях, необходимо 1-2 раза в неделю делать теплую ванну для рук, с добавлением растительного масла, пару капель йода и лимонного сока или стараться как можно чаще делать ванночки с солью, но без соды, т.к. известно, что сода хорошо очищает ногти, но делает их хрупче. Полезно намазать ногти картофельным отваром и оставить на 10 минут, затем хорошо смыть и намазать жирным кремом, лучше даже детским. Можно попробовать но ночь мазать ногти йодом или морской солью.

     

    Не мало важным является правильно срезать ногти, лучший момент для это время 10-15 минут после ддуша, они тогда более мягкие и эластичные.  Во время убарки дома, не забывайте про перчаточки. Основной особенностью улучшения ногтей является покрытие его лаком, так как образуется небольшая защитная пленка, которая хоть не много предотвратит расслаивание.

     

    Не забывайте про правильное питание, это способствует улучшению не только ноготочков, но и всего организма. Кушайте много фруктов и овоще, ведь это не только полезно, но и вкусно, а также помните про творог, он содержит большое количество кальция.

     

    Инф.style.co.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.