• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Москва пригрозила противодействием американской ПРО в случае провала переговоров
    Опубликовано: 2012-04-17 21:10:00

    МИД РФ заявляет, что переговоры по противоракетной обороне складываются не лучшим образом, договоренности до сих пор не достигнуты, а если их не будет, то Россия может начать применять меры военно-технического противодействия.

     

    "В противоракетной обороне ситуация складывается не лучшим образом. До сих пор не достигнуты договоренности ни с США, ни с НАТО", - заявил во вторник, 17 апреля, замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет  korrespondent.net

     

    "Если же мы такие договоренности не найдем, то тогда, к сожалению, видимо, может настать момент для принятия конкретных военно-технических мер противодействия будущей американо-натовской системе, о чем (президент РФ Дмитрий) Медведев объявил 22декабря прошлого год", - отметил дипломат.

     

    В то же Рябков отметил,что проблематика ПРО не должна затенять другие аспекты российско-американских соглашений. "Но военно-политическая повестка дня наших отношений - это не эквивалент всей повестки дня. Знак равенства, тождества между ПРО и российско-американскими отношениями ставить нельзя, отношения гораздо богаче", - сказал замминистра, добавив, что в этих отношениях помимо ПРО есть много другого - и плохого, и хорошего.

     

    Напомним, Россия настаивает на своем участии в создаваемой США и НАТО системе противоракетной обороны (ЕвроПРО) и требует гарантий, что эта система не будет направлена против нее. США заявляли, что не готовы предоставить такие гарантии на бумаге,в юридически обязывающей форме.

     

    В ноябре прошлого года президент РФ Дмитрий Медведевобъявил о мерах, которые Россия примет в ответ на развертывание США системы ПРО в Европе.

     

    Глава Кремля, в частности, заявил, что Россия усилит прикрытие объектов стратегических ядерных сил, оснастит стратегические баллистические ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений,обеспечивающие огневое поражение ЕвроПРО.

     

    В марте этого года президент США Барак Обама после переговоров в Сеуле с Дмитрием Медведевым заявил,что США и Россия продолжат обсуждать вопрос ПРО на уровне технических экспертов, а в 2013 году стороны смогут достигнуть компромисса.

     

    Между тем генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рамуссен считает намерения России укреплять стратегические наступательные вооружения в ответ на ЕвроПРО мерой против вымышленного врага и пустой тратой финансовых ресурсов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.