• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от рубцов после прыщей: салонные методики
    Опубликовано: 2012-04-23 09:24:04

    Как избавиться от рубцов после прыщей лучше всего? Можно ли решить проблему раз и навсегда? Какие методики предлагают салоны красоты от рубцов после акне? Пятнышки от старых подростковых прыщиков очень портят внешний вид. Самый простой и экономичный способ избавления от них – химический пилинг лица. Взять ситуацию под контроль поможет фотолечение. Сегодня в борьбе с этой проблемой применяется микродермобразия. К эффективным методикам коррекции постакне относят различные лазерные аппараты. У каждого из методов есть свои положительные моменты и минусы.

     

    Химический пилинг
    Химический пилинг – довольно комфортный способ, как избавиться от рубцов после прыщей. Он не только выравнивает рельеф кожи, но и улучшает цвет лица. Практически не требуют реабилитации поверхностные пилинги, которые хорошо переносятся пациентами. Помимо рубцов они способны справиться с расширенными порами. Процедура может проводиться на основе гликолевой или салициловой кислоты. Выбор препарата – важный момент. Препараты на основе пировиноградной кислоты рекомендуются при наличии воспалений. Гликолевая и салициловая кислоты способны справиться с комедонами. Пилинги хорошо подходят для проблемной кожи, регулируя работу сальных желез.

     

    Поверхностный или срединный пилинг
    Поверхностный пилинг самостоятельно не решает проблему, как избавиться от рубцов после прыщей. Он работает только вкупе с лекарственными препаратами. Косметолог может назначить в зависимости от состояния кожи противовоспалительные, антибактериальные лекарства. Важно, чтобы лекарство было совместимо с пилингом. Поэтому самостоятельно подбирать средства не стоит. Срединные пилинги подходят тем девушкам, которых помимо следов от акне беспокоят расширенные поры. К таким процедурам относят, например, сеансы на основе трихлоруксусной кислоты, пилинг Джейснера.

     

    Фототерапия
    Результаты лечения акне можно улучшить при помощи фототерапии. На кожу воздействует свет определенных параметров. Нельзя проводить процедуру, если на коже имеются раздражения, сыпь, аллергия. Данные процедуры, как избавиться от рубцов после прыщей, не рекомендуются сразу после химических пилингов и дермабразии, а также шлифовки кожи. Противопоказанием к сеансам служит заболевание глаз, варикозное расширение вен, нарушение свертываемости крови, проблемы с эндокринной системой. После сеанса нельзя посещать баню в течение 1-2 дней. Только при выполнении этих условий процедура будет безопасной.

    Микродермабразия
    Дермабразию нельзя отнести к новой процедуре. Классическая дермабразия не столь популярна сегодня, как другие методики лечения и омоложения. Дело в том, что она требует наркоза и проводится только стационарно. Суть методики в снятии операционной фрезой поверхностного слоя кожи, тем самым запускается процесс регенерации. Восстановление после операции затягивается на несколько месяцев. Микродермабразия – амбулаторная процедура, которая проводится на специальном аппарате. На кожу под давлением подается поток кристаллов алюминия. Такая методика гораздо мягче классической.

    Лазерные пилинги
    От мелких впадин от прыщей сегодня все чаще используется лазер. К классическим методикам относится шлифовка кожи на СО2 лазере или эрбиевом аппарате. В плане реабилитации более комфортной считается процедура на эрбиевом лазере. Для достижения видимого эффекта нужно пройти несколько сеансов. Восстановительный интервал между процедурами составляет 1 неделю. К более глубокому воздействию относится процедура на СО2 лазере. Значительно выровнять кожу и сгладить рубцы можно всего за один сеанс. На реабилитацию уходит около 4-х недель. Кроме того, у такой методики, имеется риск обострения угревой болезни. Еще один минус – заметная разница между обработанными и необработанными участками кожи.

    Фракционные методики
    Фракционное устранение рубцов – одна из разновидностей лазерной шлифовки кожи. Особенность данного воздействия на кожу – лазерные импульсы подаются мельчайшими дозами. Это позволяет уменьшить восстановительный период: реабилитация занимает примерно 3 дня. Процедура хорошо переносится. На кожу подается пучок микролучей, при этом верхний слой кожи не повреждается. После процедуры не остается неприятных признаков восстановления, вроде корок. Уже на 2-3 день разрешается пользоваться макияжем. При помощи регулирования глубины воздействия можно лечить выступающие и западающие рубцы. Фракционную шлифовку можно использовать локально, так как после нее не остается разницы между здоровой и не обработанной кожей.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.